Ветеран Буревестник. Нужны лек-ва и подкормки. С.16

Архив закрытых тем

Ветеран Буревестник. Нужны лек-ва и подкормки. С.16

Сообщение ЭквиХелп » Пн сен 13, 2010 9:57 pm

К нам за помощью обратилась девушка, владелица чУдного мерина-ветерана Буревестника. Ему аж 37 лет!
Он уже много лет живёт у девушки. Пару лет назад он ещё даже нёс нагрузки под седлом, но в один момент случилось несчастье - коня разбила ревматика. Конь выкарабкался, девушка справилась, но сейчас у неё обстоятельства и она не может больше его содержать.
Вот её письмо:
Здравствуйте!Меня зовут Даша.Моему коню 37 лет.У меня он уже почти 10 из них.Кличка-Буревестник,помесь латвийца и рысака.Рожден в латвии на конезаводе "Вольмера",потом привезен в москву,стоял на ВДНХ,оттуда был куплен в Ульяновск(телеги возить).Запрягаться отказался и был передан в конно-спортивную школу.за долги хотели сдать на мясо,так он и оказался у меня.Сейчас стоит в частной конюшне в зюзино.Конюшня мне очень нравиться.там всего 5 лошадей,они целый день гуляют.Очень хорошее отношение к нему.Всегда конь чистый,ноги обработанные,денник сухой и т.д.Хозяйка даже 1500 нам скинула.Сейчас плачу 9000р.Несмотря на свой возраст он вполне прилично себя чувствует,бегает,хотя проблемы тоже есть.2 года назад у него была ревматика и теперь он хромает на переднюю ногу,переодически воспаляется глаз(была каторакта и язва).Конь выездковый.3 года назад у меня на нем занималась девятилетняя девочка.Даже езду ехала)))к сожалению,сейчас не могу оплавичать его постой.уже Брала кредит,сейчас заплатила за постой тольлько за пол месяца.На мясо сдать-рука не поднимается,он как родной уже))если вы чем-то можете помоч,я буду вам очень благодарна.

Она готова отдавать ежемесячно столько, сколько у неё есть - 3000р. на постой. Но больше выделять она не может.
Стоит она сейчас в Коримосе (Егорьевка, около 20 км от МКАД). Хозяйка конюшни идёт девушке навстречу и сделала скидку на постой, если не путаю, постой для Буревестника стоит 9000.
Ни для каких нагрузок конь уже непригоден, он заметно прихрамывает. Посему он только гуляет. Зато он сможет быть прекрасным другом, можно позаниматься с ним НХ...

Для Буревестника срочно ищется куратор или сокуратор.

Может быть коня кто-то знает, может есть у него фанаты, готовые поучаствовать в его пенсии. Знаю, что он до Коримоса какое-то время стоял в Манёвре.

Upd. 06.10.10. У коня острая стадия ламинита, нужна также срочная помощь с лечением! Дьявольский коготь (1700р.), мюсли без овса (1100р. мешок 30 кг или 700р. мешок 25 кг, расход - 3-4 кг в день), визит ветеринара 09.10.10 (1500р), нужно обязательно подковать (примерно 3000р.). В идеале нужно проколоть Пентоксифиллин, но конь очень плохо колется - нужны руки, кто будет колоть его ежедневно в течении 7-10 дней и пентоксифиллин 500мл.
Вложения
IMG_0976.JPG
IMG_0697.JPG
ЭквиХелп

Re: 37-летний ветеран срочно ищет совладельца. Москва.

Сообщение OlgaSh » Вт сен 14, 2010 10:11 am

Юль, а может Марта примет его за 3000 тыс. + будем собирать на коваля и всякие подкормки для пожилых лошадей и ревматиков. Конь заслужил отдых просто потому, что 37! Ему на травку бы хорошо. Хорош еще парень то!
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Begoniya » Вт сен 14, 2010 10:17 am

Оль, я бы не стала трогать старика вообще. В его возрасте стрессы, которым является любой переезд, не нужны совсем. К тому же, хозяйка итак пишет, что они весь день гуляют. Опять же, он полжизни в руках у одного и того же человека. И здесь ему никакие перемены никчему.
Begoniya

Сообщение ЭквиХелп » Вт сен 14, 2010 11:01 am

вот я тоже считаю, что дёргать его переездом не стоит. Да к Марте, случись чего, не доедешь и вета не довезёшь. Парень с архи-солидным возрастом. Ну и плюс хозяйка-то за него часть готова платить, как-то не хочется разлучать с ней.
ЭквиХелп

Сообщение Misol » Вт сен 14, 2010 1:55 pm

Хотелось бы помочь коню, но опыта общения с лошадьми практически нет...только расседлать могу, погладить и дать морковку:-) Сейчас начала заниматься в прокате кск Битца...Если это возможно, хотелось бы поддержать, научиться ухаживать за лошадьми, и помочь чем смогу. А где стоит конь, как добираться? есть ли маршрутный транспорт? я живу в Москве, Зюзино... Если понадобится... дома есть контрактубекс, не знаю, насколько он подойдет (срок до 12.2011), могу помочь физ. раствором, р-ром глюкозы, сама работаю в области здравоохранения (я не врач, ближе биолог), и лабораторной диагностики инфекционных заболеваний (Молекулярные и микробиологические методы)...
8 (965) 198 36 81 Костенко Елена.
misol@list.ru
Misol

Сообщение OlgaSh » Вт сен 14, 2010 2:17 pm

ЭквиХелп писал(а): Стоит она сейчас в Коримосе (Егорьевка, около 20 км от МКАД). Для Буревестника срочно ищется куратор, сокуратор или совладелец/владелец.

Может быть коня кто-то знает, может есть у него фанаты, готовые поучаствовать в его пенсии.

Любому животному нужно участие и забота, а Буревестнику, как ветерану, нужно вдвойне. Надо Вам с Юлей ЭквиХелп созвониться и определиться по помощи руками, а информацию по дороге можно и у нее спросить или в интернете найти, есть название клуба.
Чистить, крючковать на конюшне быстро научат :) , а вот морковку любой лошади только дай - сам съест. Звоните, спасибо за желание помочь.

вот, кстати, что нашла в нете

Расположение: Егорьевское шоссе, 20 км от МКАД от ст.м. Выхино, Кузьминки

Расстояние от ближайшей остановки общественного транспорта: 80 метров

Расстояние от города: 20 км от МКАД
OlgaSh

Сообщение ЭквиХелп » Вт сен 14, 2010 2:27 pm

Misol писал(а):Хотелось бы помочь коню, но опыта общения с лошадьми практически нет...только расседлать могу, погладить и дать морковку:-) Сейчас начала заниматься в прокате кск Битца...Если это возможно, хотелось бы поддержать, научиться ухаживать за лошадьми, и помочь чем смогу. А где стоит конь, как добираться? есть ли маршрутный транспорт? я живу в Москве, Зюзино... Если понадобится... дома есть контрактубекс, не знаю, насколько он подойдет (срок до 12.2011), могу помочь физ. раствором, р-ром глюкозы, сама работаю в области здравоохранения (я не врач, ближе биолог), и лабораторной диагностики инфекционных заболеваний (Молекулярные и микробиологические методы)...

А вы хотите помочь физически или стать сокуратором и может даже совладельцем? Вообще, если вы возьмёте на себя ежемесячно недостающие 7000 это было бы просто чудом и спасло бы ситуацию практически на 100%!
ЭквиХелп

Сообщение Misol » Вт сен 14, 2010 3:03 pm

мне бы хотелось конечно, взять опеку над конем,помогать. Быть хозяйкой- думаю -просто опыта не хватит и денежных средств, к сожалению, просто по зарплате (бюдж.организации) не могу себе этого позволить), учиться- люблю и сил хватит. Конным спортом мечтала заниматься с трех лет, как только стала более менее сознательной:-)... т.е. с детства... но родители не решились... сейчас -в 25!- начала заниматься на Битце уже в прокате... За 10 занятий, пока говорят, что есть успехи, но не знаю, откуда, появился страх войти в денник к незнакомой лошади, если совсем ее не знаю... От этого надо избавляться... и, все же, 4 часа общения 2 раза в неделю - это, видимо, мало, чтобы понимать лошадь психологически, интуитивно...Сейчас знаю, что нужно научиться просто понимать лошадь и правильно обращаться с ней, уметь простое: почистить, поседлать, ухаживать, изучить некоторые возможные заболевания и методы лечения, особенности ухода и содержания... Ну и, конечно же, уметь ездить, правильно управляя конем... Поэтому,к сожалению, пока лошадь мне доверить нельзя... только рядом с опытным человеком... Помощь моя- скорее , наверное будет руками, и некоторыми простыми препаратами для лечения, не только касательно этой конкретной лошади...и конечно, иногда- медицинский пластик и , по мере необходимости, лабораторная диагностика... И еще огромный лимит, который меня прямо разрывает изнутри- это время. Возможность будет только сб и вс и то, видимо не всегда - маленький ребенок... Вот так... какой из меня помощник -не знаю...но очень люблю лошадей...
misol@list.ru
Misol

Сообщение OlgaSh » Вт сен 14, 2010 4:15 pm

иногда, это тоже хорошо :)

Ребята, помогите коню на пенсионный постой собрать :hat:
OlgaSh

Сообщение даша-хозяйка » Вт сен 14, 2010 5:00 pm

Всем привет.я хозяйка этого коня.Буревестник очень добрый и общитеьний.любит внимание,ласку и покушать)))Я,к сожалению,
у него бывю не часто.у менямаленький ребенок.думаю,он будет только рад,если у него появятся новые друзья.с ним можо анимтся НХ.
даша-хозяйка

Сообщение Misol » Вт сен 14, 2010 6:33 pm

Даша, а если можно, Ваши координаты? и как к нему можно доехать? как конюшня работает? какие правила там, порядки? как с Вами связаться? у меня тоже дочка маленькая и в этом плане трудно, но мне бы хотелось попытаться помочь... единственная трудность - это время и расстояние... мои координаты (на всякий случай): 8 (965) 198-36-81, misol--@mail.ru, живу - Зюзино (ЮЗАО), г.Москва. Зовут - Елена.
misol@list.ru
Misol

Сообщение Marta » Вт сен 14, 2010 8:52 pm

согласна с Юлей и Машей - саму дорогу конь может не перенести
Marta

Сообщение даша-хозяйка » Вт сен 14, 2010 10:15 pm

частная конюшня.можно приезжать в лябое время с 8:00 до 21:00.там большой плац и конюшня в вашем распоряжении.на конюшне почти всегда присутствует хозяйка или ее дочь
Cегодня была на конюшне.в целом,конь чувствует себя хорошо,но обострилась ревматика,по бетонному полу ходит плохо.
даша-хозяйка

Сообщение даша-хозяйка » Вт сен 14, 2010 10:17 pm

89266163821-
даша-хозяйка

Сообщение ЭквиХелп » Ср сен 15, 2010 10:12 am

Дарья, у вас как-то странно отправляются сообщения. Они всё время висят как ожидающие проверки.
ЭквиХелп

Сообщение Даша-хозяйка » Ср сен 15, 2010 8:58 pm

Находимся: 20 км от МКАД по Егорьевскому шоссе (Раменское, Рязанское направление)
Даша-хозяйка

Сообщение Даша-хозяйка » Ср сен 15, 2010 9:34 pm

Была на конюшне.в целом конь веселый,но сильно жалуется на ноги.звонила ветеринару,она сказала или обострилась ревматика или ламинит,нужна глина и подкормки.в общем,смотреть надо.
Даша-хозяйка

Сообщение Misol » Ср сен 15, 2010 9:36 pm

Даша, а конюшню как найти? какой транспорт ходит? именно как добираться?номера автобусов, ориентировочно, сколько по времени, на какой остановке - выходить? можно ли будет на первый раз с Вами встретиться, войти в курс?
misol@list.ru
Misol

Сообщение Катя-коримос » Пт сен 17, 2010 12:32 pm

Здравствуйте! Я Катя (та самая дочь той самой хозяйки конюшни). Буревестник стоит у нас, трогает до глубины души, мы честно делаем всё что можем, но я сама сейчас в декрете, и мне сложновато лишний раз наклоняться, а с его ногами только это постоянно и требуется. Много времени провожу на конюшне, могу подсказать, научить, показать хоть новячка, конь совершенно безопасный, ласковый, очень отзывчивый. Заниматься с ним - самое благодарное дело. Если найдутся энтузиасты - можно начать хоть с растирок, компрессов, глины (это недорого) или чего еще может посоветовать Дашин врач. Как до нас добраться, могу подсказать по тел - 8-910-466-17-04.
Катя-коримос

Сообщение Даша-хозяйка » Пт сен 17, 2010 8:34 pm

Катя,спасибо вам огромное)))
Даша-хозяйка

След.

Вернуться в Архив