Конь Тёма уже не в беде! Новости с нового места с.9

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Конь Тёма уже не в беде! Новости с нового места с.9

Сообщение Натакарп » Пт ноя 07, 2008 1:32 pm

В Калужской обл бабуля продает жеребца 15 лет,фактурный,высокий,русский рысак(с документами),но крайне истощенный,т.к. у бабули нет сил его даже поить и кормить,она его и вывести не может из сарая.Жеребца мы готовы выкупить,кто-нибудь может взять его?Жеребец ходил в упряжке,был с молодости в одних руках,здоров,думаю,что при соответствующей кормежке быстро оправится.Один глаз слепой.Может быть производителем.Или в одних руках.Пишите здесь,на почту или телефон 89109130484

Страница коня на сайте
Натакарп

Re: Конь в беде

Сообщение МА6УК » Пт ноя 07, 2008 2:10 pm

Где конек стоит? Если место на нашей конюшне освободится подумаю его забрать. Есть еще инфа какая?
здоровых лошадей не бывает..есть недообследованные..
Моя анкета
МА6УК

Сообщение Натакарп » Пт ноя 07, 2008 9:59 pm

Стоит в 30 км от Обнинска(это Киевское шоссе),договорились по цене для выкупа,во вторник собираются вывозить его.А где вы находитесь?
Натакарп

Сообщение Andrea W. » Сб ноя 08, 2008 11:33 am

Куда везти собираетесь хотя бы на время? Помощь нужна какая-то? Может привезти ему что из амуниции или помочь с перевозкой Вам?
8-915-322-5-223
Анна
Andrea W.

Сообщение Rainbow » Сб ноя 08, 2008 4:04 pm

Всем добрый день!
О коне мы узнали от моего знакомого (у него дача рядом с бабулькой) - он же и готов его выкупить.
Везем в КСК Вертикаль - будет стоять пока там, ну, а потом неспешно будем искать ему ручки, наверно.
Амуниция есть. Ищем только коневоз недорогой поближе к Обнинску - может, у кого-нибудь есть контакты? :roll:
Rainbow

Сообщение Ira_A. » Вс ноя 09, 2008 12:37 am

Есть. В Мало-Ярославце. Меня Москва-дача-Москва возят. Прекрасные люди, всегда помогут с погрузкой, везут как хрусталь, цены ниже московских. Напишите мне в личку если еще не нашли перевозку, дам тел. Во всеувидение, думаю, не корректно по отношению к перевозчику (реклама без спроса). Они вроде не страдают от отсутствия заказов :)
Ira_A.

Сообщение ЭквиХелп » Вс ноя 09, 2008 7:45 pm

выложите фото, с фото больше шансов. Попробуем и ему найти руки.
ЭквиХелп

Сообщение Натакарп » Чт ноя 13, 2008 1:54 pm

http://foto.mail.ru/mail/nkarpi/446/449.html
http://foto.mail.ru/mail/nkarpi/446/448.html
http://foto.mail.ru/mail/nkarpi/446/447.html
Фото разместила и на хорсах,здесь не умею вставлять
Натакарп

Сообщение Era » Чт ноя 13, 2008 7:09 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Era
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Чт ноя 13, 2008 10:21 pm

я ожидала худшего, а тут вроде ничего ещё. А у него нет проблем с дыханием? И можно ли глазки (вернее левый) сфотографировать?
ЭквиХелп

Сообщение Rainbow » Пт ноя 28, 2008 6:08 pm

... а, вот, со вторым глазиком у нас тоже начались проблемы - по предварительному диагнозу у нас увеит :cry: , помимо всего прочего прописали капать атропин - обзвонила все аптеки - говорят, что больше его не выпускают.
Может, у кого-нибудь есть из старых запасов, или подскажете где его можно купить :?
Rainbow

Сообщение ЭквиХелп » Пт ноя 28, 2008 7:00 pm

выпускают его, только он по рецептам. Попробую посмотреть не закончился ли у меня, если есть - забирайте.
ЭквиХелп

Конь в беде

Сообщение Rainbow » Пт ноя 28, 2008 7:19 pm

Юль, спасибо, огромное!!! :) Очень ждем ответа.
Rainbow

Сообщение ЭквиХелп » Пн дек 01, 2008 8:25 pm

Атропин нашла, звоните.
ЭквиХелп

Сообщение Rainbow » Сб июн 13, 2009 8:15 am

Добрый день! У нас не очень хорошие новости. До настоящего момента пристроить коня так и не получилось. Сейчас ситуация становится срочной - хозяева конюшни где мы сейчас стоим в конце июня переезжают и не могут взять его на новое место, я ухожу в декретный отпуск и не будет возможности оплачивать постой и его лечение (помимо него у меня есть свой конь из темы старого форума «Жеребца отдают на мясо»). :cry: :cry: :cry: Из проблем по здоровью у коника увеит – его смотрела Сотникова Л.Ф. На момент начала лечения конь различал только свет-тень, теперь он вообще перестал видеть. Помимо этого у нас хроничиский обструктивный бронхит.
Возможно, ещё есть шанс побороться за зрение. Но по прогнозам врачей он даже изначально был очень-очень мал. Что касается поведения – несмотря что он жеребец, коник очень нежный, общительный и, несмотря на все перенесенные беды, очень доверяет и тянется к людям.
Из документов нам удалось раздобыть его племку. По документам он Терминатор (Торо-Торо-Торо 2025 (А) (Эйрес - Спишиэл Глоу) - Мега (Атлас - ?)) По бонтировке: класс элита. Только нет никакой информации об испытаниях.
Хотелось бы найти мальчику ответственные, любящие руки.
Мы, в свою очередь по-возможности будем помогать с лекарствами.
Очень надеемся на вашу помощь.
Rainbow

Сообщение ЭквиХелп » Сб июн 13, 2009 8:28 am

а какого он завода? Узнать бежал он или нет несложно.
ЭквиХелп

Сообщение Rainbow » Сб июн 13, 2009 8:40 am

Сейчас вылетело из головы. :oops: Гляны племку - напишу, ну и свежие фотки разместить постараюсь.
Rainbow

Сообщение веста1 » Сб июн 13, 2009 7:16 pm

Господи..Дай то бог,чтобы он хоть тень свет-видел..Барончику незрячему почти,вон, до сих пор хозяина ищут...
Самых лучших ручек вашему Терминатору!!Как я его понимаю..Мне б не понять..с моим-то поганым зрением..Видать,по груди,запрягали мальчика когда-то..Но..очень и очень,видимо давно...
Что-то уже вторая третья лошадка со зрением в срочно..Держать буду кулачки за вашего рысачка!!!!Очень уж меня задела эта тема..
Удачи вам в поисках настоящего друга мальчику!
веста1

Сообщение Rainbow » Пн июн 15, 2009 8:59 am

Веста1 спасибо вам за участие. Ему действительно нелегко пришлось.
Племку посмотрела - рождён в к/з Волжский
А это мы:
Rainbow

Сообщение Rainbow » Пн июн 15, 2009 9:15 am

Такой Тёмка сейчас:
Rainbow

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!