Сахара.

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Сахара в клинике! Еще не все потеряно. с. 35

Сообщение feravita » Ср сен 15, 2010 2:00 pm

feravita писал(а): Но в Латвии и Чехии, просто, никто его так не блюдет.
В смысле, чиновники есть, "добрых людей" меньше.
feravita

Сообщение innokentyk » Ср сен 15, 2010 2:10 pm

В смысле, чиновники есть, "добрых людей" меньше.

Дай Бог, так. Но ведь в ЕС коммуникации похлеще наших... Пусть не стукнут соседи, но на ветучет, или как он у них там, ставить придется? А по ветстанциям уже электронное письмишко разослано :(
innokentyk

Сообщение OlgaSh » Ср сен 15, 2010 2:45 pm

дааа-мс детективная история просто. надо закон смотреть, имеют ли они право усыпить животное без письменного согласия владельца и т.д. и т.п.
Сахару придется через границу с Украиной переводить в противном случае - надо и к этому быть готовым.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение feravita » Ср сен 15, 2010 3:50 pm

OlgaSh писал(а):дааа-мс детективная история просто. надо закон смотреть, имеют ли они право усыпить животное без письменного согласия владельца и т.д. и т.п.
Вы не понимаете немножко, как это работает. Если констатировано, что лошадь испытывает сильную боль и уже долгое время, и повреждения едва ли излечимы, мнение хозяина никого не интересует — он может быть в отпуске, или гражданином другой планеты — это не важно, интересы животного превыше всего.
Если единственная возможность облегчить долгие страдания — это усыпить животное, то и усыпят. Если констатировано, что животное страдало долгое время, но хозяин ничего не предпринимал для помощи, а возможность вылечить есть, то лошадь конфискуют. Заодно, в обоих случаях хозяина могут лишить права держать лошадей вообще на несколько лет, а то и на всю жизнь. Там уж как "повезет". Иностранному владельцу в этом смысле "везет" — самого не засудят.
feravita

Сообщение OlgaSh » Ср сен 15, 2010 4:09 pm

я поэтому и интересовалась, нужно ли письменное согласие владельца о передачи лошади в соответствующую службу. просто в США невозможно усыпить при наличии хозяина без официальной передачи, да еще если хозяин и пытается его вылечить.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Joker » Ср сен 15, 2010 11:10 pm

Отклик из Германии пришел :
" Вот что я прочитала на их (Бирната) интернет странице : Они просят давать им лошадей с проблемами копыт .Или как пациентов или просто отдавать.Значит их можно обвинить в злоупотреблении доверием.Доктор Шрассер осталась преподавать в академии.
Надо идти в атаку.
Они просто не хотят возиться.

это адрес законов по животным.
http://www.tierimrecht.org/de/rechtsaus ... /index.php

но обязательно надо связываться с адвокатом.
посмотрите здесь
http://www.tierimrecht.org/de....zip.php

это защита лошадей

http://www.pferdeschutzhof.de/index.php/pferde.html

Найдите кто хорошо владеет немецким и прочтите.
Так просто лошадь нельзя усыпить.это думаю связано с деньгами.Пригрозите адвокатом и судом.
Пока только это. "
Joker

Сообщение Sara » Ср сен 15, 2010 11:43 pm

ИМХО, вряд ли кто-то будет искать Сахару на границе. Вспомните историю с Поповым - полгермании на ушах стояло, даж в газетах писали - тем не менее лошадей он благополучно вывез. Думаю, что если будет понятно, что лошадь (да еще и российская) вывозятся за пределы Евросоюза - никто не будет ее преследовать.
Sara

Сообщение Poll » Ср сен 15, 2010 11:45 pm

Блин, как нехорошо со Штрассер получилось!
Что дальше планируете делать с Сахарой? Есть ли шанс, что лошадь сможет жить без боли? Что сейчас с ногами, какова ситуация?
Про "внутринемецкие разборки" я промолчу, там явная корысть. Но лошади-то что с этого? Ей еще можно помоч? Что будет с Сахарой, если ее увезут в Россию?
Poll

Сообщение Рысь » Чт сен 16, 2010 12:00 am

Нахожусь в командировке, поэтому пока очень поверхностно пробежалась по ссылкам. Сразу скажу, что ссылки на швейцарское законодательство, которое НА ПРАКТИКЕ отличается от германского или любой другой страны ЕС . Вот что нашлось на вскидку.

http://www.tierimrecht.org/de/rechtsaus ... onorar.php
Врач имеет право на гонорар, если при передаче животного был заключен соответствующий договор. Врач при этом несет ответственность перед владельцем за надлежащее и правильное исполнение процесса лечения. При этом для врача возникает право на гонорар.

http://www.tierimrecht.org/de/rechtsaus ... rafbar.php
За что врача можно привлечь к ответственности.
Жестокие методы лечения, недостаточное обезболивание при вмешательствах, несоответствующее лечение, манипуляции, противоречащие законодательству (купирование хвостов и ушей - в Европе это уже давно запрещено), даже если происходящее совершается с разрешения владельца.
Если врач принял животное, он тем самым в любом случае принимает на себя «гарантийные обязательства». Это значит, что врач должен предпринять все, чтобы гарантировать здоровье и хорошее состояние животного. При «врачебных ошибках» возможно привлечение врача за халатное отношение к исполнению обязанностей.
Также врач подпадает под ответственность при даче ненадлежащих или запрещенных медикаментов или назначении неправильной дозы.

http://www.tierimrecht.org/de/rechtsaus ... verbot.php
Запрет на содержание животных может быть вынесен при ненадлежащем содержании, касается также врачей и клиник.

http://www.tierimrecht.org/de/rechtsaus ... /index.php
Конфискация. Пишут только, что при ненадлежащем содержании, причинении увечий и страданий животное может быть конфисковано даже против воли владельца. Что с животным могут делать дальше не пишут, надо копать судебную практику.

http://www.tierimrecht.org/de/rechtsaus ... toesst.php
Виновен ли врач, если животному на лечении (или вследствие лечения) причинен вред.
Каждый случай индивидуален. В целом, врач не берет на себя гарантий излечения пациента, кроме случаев, когда конкретные манипуляции с ожиданием конкретных результатов оговаривались заранее (например, кастрация). Врач несет ответственность при очевидном нарушении установленной практики.
К очевидно наказуемым деянием относятся такие случаи, как например согласие на лечение животного в отсутствии необходимых медицинских знаний и опыта, отсутствии необходимого обучения врача, отсутствия дачи необходимых разъяснений владельцу или действия против воли владельца при проведении манипуляций, невыбор наиболее безопасной методики лечения, или отсутствия необходимого документального фиксирования проводимого лечения.

Я постараюсь в ближайшее время полазить по сайтам защитников животных ЕС, может, чего и найду.

PS Простите, не сдержусь. Мне лично Штрассер письменно гарантировала, что если я привезу к ней лошадь, оная 100% "побежит" максимум через 3 месяца. При этом, рентгены были ей не важны, достаточно было фотографий очень среднего качества. Последний раз, перед тем, как Штрассер напрямую обвинила меня в "попытке дискредитации ее методики" после НЕОДНОКРАТНЫХ элементарных общемедицинских вопросов с моей стороны (уважаемая Zlyuka в курсе деталей), которые возникли у меня уже в процессе лечения "на местах" по ее методике, она звала нас в клинику в июле. Не думаю, что она тогда не знала, что просуществует только до октября. Простите, но это как минимум безответственно, т.к. врач никогда не может 100% сказать, сколько займет лечение конкретного - тяжелого - пациента. Теперь у меня мнение сложилось окончательно, но мужественной Сахаре и не менее мужественнной Zlyuk-е помогу, чем смогу. Бог все видит и не выдаст. Еще раз простите за эмоциональность.
Рысь

Сообщение DuGlass » Чт сен 16, 2010 6:16 am

Странно, не похоже все это на пунктуальных немцев. Сахара, держись, Урал с тобой!!! :yahoo:
...I've put my trust in YOU!!!...
DuGlass

Сообщение masking » Чт сен 16, 2010 10:10 am

хорошо там,где нас нет :| .Сахаре удачи.
Жалко у пчёлки,в попке.
masking
Друг EquiHelp

Сообщение RaSpBerry » Вт сен 21, 2010 6:31 pm

Как там Сахара? Слежу за ее темой с самого начала... Каждый день жду новостей, а их все нет...как то уже начинаю переживать, да наверное не я одна...
http://lizaalert.org/-Здесь нужна Ваша помощь!!!!!Даже если Вы далеко...
RaSpBerry

Сообщение Zlyuka » Вт сен 21, 2010 7:32 pm

У меня творится что-то странное с форумом. Уведомления приходят с битыми ссылками. И при переходах тоже иногда они попадаются.

Сахара в Чехии. Чувствует себя хорошо. Мы с Наташей начинаем готовиться к возвращению Сахары.
После разъяснений по оплате выяснилось, что оплачено пребывание Сахары в Чехии и ее переезд туда. Так что долгов нет.
Правда, и денег на возвращение нет. Буду что-то думать, но за помощь буду премного благодарна.

Получается, что до Сахары 1800 км. Туда-обратно - 3600 км. Делим на 100 км, умножаем на 15 литров на сотню. Получается расход бензина 540 литров. Округлим до 600.
С учетом стоимости бензина в Европе около полутора евро (смотрела в Финляндии, 1,44 евро/литр) получится, что для возвращения нужно около 1000 евро.
Вот как-то так.
Еще нужно покупать резиновые коврики и оборудовать для Сахары место жительства.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение С.Никулин » Ср сен 22, 2010 8:29 pm

Цена бензина в Польше 1.10 евро. В Германии 1.33 евро. На прошлой неделе. Не забудте залить полный бак на Российской границе и взять с собой канистру с бензином. Официально можно ввезти 10 литров на 1 машину. Неофициально ввожу всегда 20 без проблем. Так же сделайте гринкарту . Легковой автомобиль и прицеп примерно 1850 руб. на 2 недели. Меньше не делают. Отсутствие-штраф большой и на границе всегда проверяют на въезде и выезде.
С.Никулин

Сообщение Zlyuka » Ср сен 22, 2010 8:41 pm

Спасибо. Правда, пока с поездкой не все понятно. Оказалось, что установка фаркопа снимает с машины гарантию. Думаем, как незаметно поставить и снять фаркоп.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Joker » Чт сен 23, 2010 7:27 am

Зоя,а как там Сахара? Есть поробности по самочувствию?
Joker

Сообщение ЭквиХелп » Чт сен 23, 2010 9:58 am

Зой, а другую машину найти?

Нас когда СТС снимали, один из представителей предложил помощь такого рода, оставил визитку. Говорит, лошадей он уже возил. У него несколько машин, которые можно использовать как тягач. Занимается и региональными, и международными перевозками.
ЭквиХелп

Сообщение Zlyuka » Чт сен 23, 2010 10:26 pm

Пытаюсь найти другую. Пока не находится.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Zlyuka » Сб сен 25, 2010 10:26 pm

Я начинаю нервничать. Я передала через моих немцев информацию для Штрассер о том, что мы собираемся за Сахарой. Я просила оформить необходимые справки и сказать мне когда и куда приезжать. Тоже самое я написала Галине. В ответ ти-ши-на. Немцам ничего не сообщают, кроме того, что с Сахарой все ОК. Связаться со Штрассер нет возможности, т.к. ее мобильный номер закрыт, в клинике ее нет. В пятницу немцы разговаривали с чехом, который вывозил Сахару, передали ему ту же просьбу. Анне-Марии показалось, что Станислав был разочарован, но Анна объяснила ему, что это в первую очередь вопрос финансовый. Еще я написала в пятницу ему письмо. Опять с теми же вопросами. Написала, конечно, сильно сказано. Перевела "транслэйт.ру", прикинула в силу своих скудных знаний немецкого, что вроде похоже на правду, и отправила.
Пока все тихо. Покусываю ногти. На неделе буду просить Наташу звонить чеху.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Joker » Вт сен 28, 2010 7:07 am

Зоя, у меня в Германии живет сестра с мужем испано-немцем и подруга. Живут далеко от клиники Штрасер, но уж помощь с переводом -то оказать могут!
Я же писала тебе -ты только скажи, что надо, они помогут. И тел в личку скидывала немецкий, ты можешь им воспользоваться,предложено было от чистого сердца ! Зачем так мучится, да и неправильно понятая инфа может добавить проблем
Joker

Пред.След.

Вернуться в Мемориал