Прошу помочь советом!

Здесь можно попросить совета у специалистов по лечению и пр.

Прошу помочь советом!

Сообщение Vatrushka » Вт ноя 19, 2013 9:08 am

Доброе утро,

знаю, что многие занимаются на данном форуме спасением и лечением коней, думаю именно здесь я смогу получить наиболее корректные ответы. Прошу вас помочь. Есть молодая лошадь 1,5 лет от роду, у которой наблюдается проблема с передней ножкой. Я сейчас постараюсь выложить фото, не могли бы вы мне помочь советами, возможно ли что-либо сделать и исправить в нашем случае (я имею в виду ножку)...учитывая достаточно молодой возраст конечки... Заранее благодарю за советы и консультации.

Изображение

Изображение
Vatrushka

Re: Прошу помочь советом!

Сообщение МА6УК » Вт ноя 19, 2013 12:01 pm

Надеюсь помидорами не закидают..еще бы экстерьерку или видео.Чтоб понять как она стоит/ходит.
Аномалия врожденная,животное с ней дожило до
1,5 лет—не все так страшно как кажется.С другой стороны вес еще маленький,чтобы поползли другие ноги.Облегчить ситуацию можно....но тут как с Сахарой.Решение за владельцем..
здоровых лошадей не бывает..есть недообследованные..
Моя анкета
МА6УК

Сообщение Vatrushka » Вт ноя 19, 2013 12:25 pm

экстерьерное фото не могу сделать, так как лошадка дикая с табуна.....она ставила ножку на сустав....потом ее поймали, в станке немного подкорректировали копытко (оно сильно отросшее было и как ласточкин хвост раздваивалось) и подковали с зацепом впереди...это было дней 7 назад...сейчас он ставит ножку как на фото (на этой ножке подкова).....три другие ножки в порядке полном...возможно ли привести ножку в порядок, имеется в виду чтобы лошадка потом передвигалась нормально, как другие, опираясь на копыто?
Vatrushka

Сообщение Len » Вт ноя 19, 2013 12:36 pm

Похоже, эта подкова только ухудшает ситуацию...
Len

Сообщение Vatrushka » Вт ноя 19, 2013 12:42 pm

видимо это я плохо объясняю...раньше даже на зацеп ножку не ставила....сейчас нашла по поиску тему Сахары, сижу читаю...
Vatrushka

Сообщение Wolfcub » Вт ноя 19, 2013 5:01 pm

Возраст молодой, попробовать можно (тем более если до расчистки было еще хуже). Но вам в любом случае понадобится грамотный коваль. Почитайте лучше тему Ручейка, а не Сахары.
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Вернуться в Консультации