необходима помощь и совет при перевозке с Украины в Эстонию

Здесь можно попросить совета у специалистов по лечению и пр.

необходима помощь и совет при перевозке с Украины в Эстонию

Сообщение nnatalja » Сб май 03, 2014 2:00 pm

Здравствуйте,

Может, кто сможет помочь контактами и советом в отношении перевозки 2 лошадей с Украины в Эстонию. Две лошади из этой темы Иртыш и Ромашка были куплены из этой темы viewtopic.php?f=15&t=9959
К сожалению, до данного времени не смогли перевезти, изначально я хотела перевезти их на место моего постоянного жительства в Германию, но сейчас я временно нахожусь в Эстонии, где практически многие конюшни и конники мне знакомы, т.е вопросы с временныс постоем я решу гараздо проще чем в Германии, бюрократия в Эстонии также более щадящая чем в Германии, поэтому имеет смысл попробывать перевезти сюда, а из Эстонии в Германию перевезти потом не проблема (это уже все одно ЕС пространство), и передвежение по ЕС связано с меньшими трудностями, чем ввоз из третих государств.
Меня интересует….однозначно только официальная перевозка лошадей с оформлением всех необходимых документов , растаможка, оплата пошлин итд. Так же в Эстонии у меня есть возможность взять самой на прокат и батман и автобус или джип, так как между Эстонией и Украиной заключен договор о правовой помощи, т.е при использовании чужих машин достаточно заверенной доверенности с переводом на русский язык. С Германией такой договоренности у Украины нет и обычно машины на прокат в такие страны не дают.
Если кто может помочь советом в отношении оформлении документов, контактами, буду очень благодарна, так как довольно долго длится эта история и хочется уже перевезти лошадей. Может еще к информации, я однозначно хочу лично присутствовать при погрузке и перевозке лошадей.
Теоретически контакты таможни у меня есть....таможенная пошлина Украине не платится так как стоимость лошадей была менее 1000 УСД, ветеренарная служба мне на запрос не ответила, но теоретически я получаю справку Ф1 и на границе мне ее обменивают на междунродный сертификат ЕС. Что меня интересует....могу ли я сама осуществлять перевозку, так как по Европе некоммерческая перевозка своих лошадей разрешена без соответствующих сертификатов итд, как с этим мне к сожалению не удалось выяснить

Наталья
nnatalja

Вернуться в Консультации