Внутрисуставной перелом?, help!

Здесь можно попросить совета у специалистов по лечению и пр.

Re: Внутрисуставной перелом?, help!

Сообщение Vetra » Пт дек 26, 2014 6:44 pm

Спасибо большое за совет! Метронидазол завтра куплю, благо рецепт есть. А хлоргексидин для промывки подойдет?
Vetra

Сообщение Рысь » Пт дек 26, 2014 6:51 pm

Да, отлично!
Рысь

Сообщение Vetra » Пт дек 26, 2014 6:54 pm

Тогда чудесно! Надеюсь, коваль не заставит долго себя ждать.
Vetra

Сообщение Vetra » Ср дек 31, 2014 6:43 pm

Вчера у нас была радость, до нас доехал ветеринар (второй, не тот, который упомянул эвтаназию). Меня со мной не было, потому передаю то, что передали мне. Надеюсь, не вышел испорченный телефон.

По словам врача, лошадь выглядит лучше, чем сам рентген, что не может не радовать. Делал тесты на сгибание больной ноги (а я ногу сгибала неправильно, чайник) - сгибается тяжело, после этого усиливается хромота. Врач не уверен, то ли это потому, что связки одеревенели, то ли потому, что срастается неправильно. Сказал шагать, шагать и еще раз шагать. Похвалил за то, что начали ставить ватники - спасибо за наводку! И накапал нам гомеопатию.

Буду предельно благодарна за описание гимнастики, которую можно делать для разрабатывания одеревенелых связок.

Всех с праздником!
Vetra

Сообщение Vetra » Вт янв 06, 2015 11:18 pm

И снова доброго всем вечера. Домовёнок, если вы еще читаете темку, то очень бы хотелось выслушать про упомянутые вами раннее массаж и гимнастику для разрабатывания связок (сгибания ноги) :oops: Извиняюсь за настойчивость :roll:

ПП после метронидазола, на мой взгляд, стала получше. Чуть уменьшился запах и ткани стали посуше. Так что огромное спасибо за совет! На четверг договорились с ковалем, надеюсь, всё пройдёт без казусов.
Vetra

Сообщение Домовенок » Ср янв 07, 2015 5:27 pm

Ничего особенного, прохлдила ежедневно аккуратно мягкой резиновой массажной щеткой, как обычная чистка. А гимнастика - так гнуть не давал, делали через крючкование, крючковали четыре раза в день - до и после шаганий утром и вечером. Под видом крючкования ногу гнули все больше и выводили то вперед понемногу, то под корпус, то чуть в сторону. Ничего особенного и сложного.
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Сообщение Vetra » Ср янв 07, 2015 7:16 pm

Спасибо за ответ! Я думала, может что-то более сложное и специфическое.

Всех со светлым праздником РОждества!
Vetra

Сообщение Vetra » Вс фев 05, 2017 10:59 pm

По истечению 2 лет снова зашла в свою ветку, чтобы подвести некую заключительную черту в истории с нашим переломом. На случай, если вдруг это кому-то когда-нибудь окажется нужным.

Для начала - хочется выразиться огромную и искреннюю благодарность форуму как за моральную поддержку, что, в нашей ситуации, было сродни жизненнонеобходимому глотку чистого воздуха, так и за полезные советы.

Как итог:
Три месяца после трамвы, проведенные безвылазно в деннике - минимальные улучшения.
После этого было введено ежедневное отшагивание с постепенным увеличением нагрузки, через месяц ввели рысь в руках (хромота при этом была жуткой). Конь параллельно принимал гомеопатию по предписанию ветеринара-гомеопата. Через 2.5 месяца после начала отшагивания был сделан повторный ренгтен, показавший заметные улучшения - кость срослась, ожидаемо появлся артроз. Были разрешены прогулки в леваде в компании знакомых лошадей; прописан новый курс других гомеопатических препаратов.
Еще 2.5 месяца работы в руках и моцион в бочке, затем очень постепенно введена вверховая работа. Первые полгода после трамвы в движениях присутствовала аритмия, изредка проявлялась хромота. Постепенно сошло на нет.
На сегодняшний день, конь спокойно несет верховые нагрузки хобби уровня, может выполнять длительную работу в руках; аритмии при движениях нет, атопической хромоты тоже давно замечено не было. Периодически курсами пропивает суставные подкормки, ибо атроз.

Так что, очередное доказательство, что перелом - далеко не всегда приговор.
Vetra

Пред.

Вернуться в Консультации