Лошадь слепнет. нужны советы...

Здесь можно попросить совета у специалистов по лечению и пр.

Лошадь слепнет. нужны советы...

Сообщение duh » Ср июл 29, 2015 11:16 am

Всем привет.
Ко мне обратилась знакомая. У них одна лошадь начала слепнуть уже довольно давно. Наши врачи ничего толком сделать не могут и специалистов-то толком тут нет... Может кто даст контакты спецов в России или Европе? Или совет какой?
Дальше копипэйст её сообщения:
"Ну вообщем,началось это всё в октябре.В один прекрасный день у Длиннюши опух один глазик,мы покапали ей глазные капельки и в течении недели глазик стал нормальным.Через пару недель у неё опух другой глазик и тут было всё гораздо серъёзней,по скольку он долго не проходил,не помогали ни капли ,ни мази.В конце концов её посмотрела Тийна,уже в клинике под наркозом и сказала,что глазное яблоко зелёного цвета, и что там сильнейшее воспаление,и скорее всего,что Длиннюша где то наколола свой глаз.Тийна дала нам большую банку порошка-антибиотика,и два вида каплей(не помню ,как всё это называется,было всего так много).Вообщем где то через 1,5 месяца глазик тоже стал нормальным.Мы все обрадовались,но как выяснилось рано.У неё снова опух преведущий глаз.Капли не помогали ,мазь тоже.Я вызвала глазного врача.Она её осмотрела,ничего толком не сказала,сказала,что это какое то воспаление и откуда оно берётся ни кто не знает и что болезнь так и протекает,то один глаз,то другой,а могут и оба сразу.Я спросила ,не останется ли Длиннюша слепой,на что ответ был,не знаю.Вообщем она сказала есть таблетки (Превикокс) и что их нужно принимать очень долгое время,что эта болезнь очень затяжная.Мы кушаем их уже с конца февраля.Сейчас мы делали перерыв в таблетках,так как организм уже видимо к ним привык и когда глазик опухает ,они не действуют.После перерыва таблетки снова работают,но она теряет зрение.Бывают дни ,когда она почти совсем не видит.А потом вроде опять по лучше.Сейчас один глазик хорошо открыт,но он мне кажется будет с бельмом,а другой ,нижнее веко слегка припухло,но без бельма

http://www.awesomescreenshot.com/image/443458/a26b73573bdf3251da401deec2d81246

При всём при этом глазки не текут и не гноятся

Я читала ,что в росии делают какие то уколы,но у нас про это как обычно ничего не знают"
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Re: Лошадь слепнет. нужны советы...

Сообщение Zlyuka » Ср июл 29, 2015 12:16 pm

Напишите хозяевам Доктора Дулитла, они тут больше всех с глазами дело имеют. Думаю, можно прямо в теме Дулитла спросить.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Ср июл 29, 2015 12:35 pm

а можно в меня кинуть ссылкой, а то я что-то уж больно слепой стал =\
а всё...нашёл поиск =)
duh

Сообщение duh » Вт сен 08, 2015 2:57 pm

Хозяйка пишет отчёты по лечению у нас в группе на ФБ.
Тенденция положительная =)
https://www.facebook.com/groups/240033592784161/
duh

Сообщение duh » Пн мар 28, 2016 11:59 am

Длиннюша наконец то начала работаться,уже гоняемся на корде,она стояла почти 1,5 года из за болезни глазок.Сейчас наши глазки чувствуют себя хорошо.Один глазик видит хорошо,а на другом кератитное небольшое пятнышко,которое мы тоже в скором времени вылечим.Спасибо всем за поддержку и так вовремя оказанную нам помощь
Изображение
Изображение
duh

Сообщение DDuser » Пн мар 28, 2016 12:12 pm

О-о-о! :girl_angel: Сижу, прослезилась от умиления! Очень рада за лошадку и ее хозяйку!!! Удачи :)
DDuser

Вернуться в Консультации