Травма межкостника. Способы лечения- УВТ, PRP и др.

Здесь можно попросить совета у специалистов по лечению и пр.

Травма межкостника. Способы лечения- УВТ, PRP и др.

Сообщение Nuto » Чт ноя 24, 2016 1:33 am

Все уже наверное, в курсе, что у нас у девок трамы межкостника. Как минимум у одной из них точно.
Ветеринары радостно советуют делать УВТ, PRP, компрессы, лазер, витафон, стволовые клетки и прочие извращения.
Так вот, если своей целью вы имеете максимально восстановить межкостник, то какую именно схему лечения вы бы выбрали?

Четыре ветеринара хором советуют делать УВТ и PRP. Пятый категорически против. Шестой нейтрален.
Имеет ли кто-нибудь опыт восстановления лошади при использовании этих процедур?
Есть смысл заниматься этим или это все новомодные способы выкачивания денег с населения?
Очень жду советов и надеюсь на плодотворное обсуждение, ибо вопрос не праздный, а количество денег ограничено, но намерение сделать максимально для восстановления межкостника присутствует.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Re: Травма межкостника. Способы лечения- УВТ, PRP и др.

Сообщение Домовенок » Пт ноя 25, 2016 8:01 am

Я пожалуй тоже отпишусь.

Я делала все почти те же самые процедуры своим (Мане с потянутым сухожилием, Хомяку с его незаживающей рваной раной). И я хорошо знаю Уездную, это мой врач. Она лечит такие хромоты, что просто удивительно. Того же поломавшегося Павлика мне собрала при помощи того же увт, дошадь бегает сейчас всеми аллюрами. Эти назначения скорее всего носят характер того, что было бы хорошо сделать в идеале. Т.е.можно вполне ей сказать, что денег очень ограничено и попросить назвать обязательные вещи.
Плюс ещё, Наташа почти всегда предлагает два пути "можно потереть компрессы и постоять пару месяцев" и "побыстрее, подейственнее, но подороже".
У меня есть практика с просто увт. Или одно прп, а затем курс увт. Это работает, реально работает и стоит того.
Да, увт пробовала и на самой себе.
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Вернуться в Консультации