Черный список "ручек"

Здесь размещаются объявления о лошадях с непростой судьбой, которые уже не нуждаются в спасении, но не могут быть просто проданы и ищут хорошие руки за символические деньги, безо всякой срочности. Так же здесь можно разместить информацию о поиске нового любимца.
Коммерческая продажа не поддерживается.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Для ЭХ!

Сообщение Наталья М » Вт фев 16, 2010 11:52 pm

Внимание! На вашем форуме зарегестрированна одна знаменитая персона - ник ее Феанор, зовут Захарова Ира 17 лет от роду. Имела за плечами 2 опыта коневладения, оба неудачные.
1 - я думаю, всем известный бурятский жеребчик Плюша, прочитала все темы о нем на разных форумах: как Ира искала сарай для него, как дешевую перевозку, как вела его из Чехова в Серпухов, потом просила у форумчан деньги на его выкуп, как на одном из форумов обещала нынешней хозяйке устроить проблемы в виде избиения.
Далее интереснее. Летом на хорсах стали появляться объявления "куплю недорого лошадь до 15 т.р. Или приму в дар".
Затем, у моей подруги Зои был куплен ее любимый мерин Промер на чужие документы. Снова на хорсах появились сообщения "ищу срочно недорого перевозку до серпухова".
Прошку увезли в серпухов. На хорсах опять запестрели темы от Spitеful ака Иры - "ищу работника в город".
Дней через 8 после продажи проши форумчан хорс.ру снова "радует" тема "ищу постой для мерина с вашим правом выхода в город". Ессно,тема собрала негативные отклики и ее прикрыли.
Наталья М

Re: Для ЭХ!

Сообщение Наталья М » Ср фев 17, 2010 12:14 am

30 сентября появляется тема о пропаже Прошеньки.
Нашелся он только в феврале в ужасном состоянии. 8 числа он умер.
Натолкнуло меня на это интернет-расследование коммент под ириной фоткой на хорсах от нынешней хозяйки Плюши следущего содержания (с моих слов,т.к. Ира фото удалила после этого):
"что ира поставила прошу к плюше, не оставила кормов,ни клочка сена,промерчика кормила хозяйка плюши своими кормами, ира лишь приносила траву сорванную в пакетах. Затем, Иру с Прошей выгнали оттуда,т.к. У них была договоренность что Ира будет приходить к Промеру каждый день и кормить его. Далее,Ирина поставила Прошу к какой то девушке, и опять без кормов и не приезжала туда. Оттуда проша и сбежал".
Писала я хозяйке Плюши в аську и в личку на хорсах о подробностях,в ответ - тишина.
Просьба к ней, девушка, если вы прочитаете это сообщение - опишите как все было, умоляю. Я не хочу чтобы к Ире в руки попала очередная жертва, промера знала еще до того как он пренадлежал Зои,зеленых лугов тебе мальчик, ты был замечательной лошадью.
К Эх просьба, не удаляйте тему и занесите в черный список плохих рук.
Люди! Смотрите кому продаете лошадей!
Наталья М

Сообщение Feanor » Ср фев 17, 2010 12:01 pm

Aaa,палево-палево!!!
Примногоуважаемая Наталья,где ж Вы были со своим расследованием,когда Промерка только пропал? Вы бы так пригодились! С Вами бы мы его в два счета нашли...
Покажите,пожалуйста,в какой такой ГОРОДСКОЙ ПРОКАТ я его собиралась сдавать? Между прочем в прокат в полях))) Ну это ладно,отчитываться не собираюсь. Моя лошадь и моё право куда ее сдавать,Вас это не касается. В город конь сходил только один раз,потом с меня хватило... В подтвержение фоточки в городе от Вас,плиззззз...
Хочу заметить,что никто коня не гнал,мы сами ушли,т.к не могли приходить к нему каждый день,поэтому и перевели в более лучшее место.
А про ''кинула без еды у девушки,откуда конь и сбежал'' вообще убили! Если Вы только проснулись после зимней спячки,напомню,что в середине сентября еще трава по пояс стоит,и,поверьте,что есть у коня было что,ибо стоял он целыми днями на выпасе.
Да,и кстати,запомните- жеребчик БАШКИРСКИЙ,а не якутский и не бурятский... Вам же на хорсах написали.
А еще,вставте сюда,пожалуйста фотки ИСТОЩЕННОГО Прошки... Я очень хочу полюбоваться на это...)))
Еще раз отвечу: давайте,Вы своего коня найдете спустя 4 месяца,Вам не будут говорить местонахождение и даже телефона,а когда узнаете,через 2 часа конь умрет,вот тогда и будете что-то тут доказывать. К приезду коня все было готово,деньги на лечение были,но слишком все быстро случилось.
Еще. О какой РАСПРАВЕ с нынешней хозяйкой идет речь? Я ее привязывала к батарее,и держала у нее бутылку над головой?
Спасибо,что подняли настроение,от души поржала.
Да,только я виновата в Прошиной смерти,никогда себя не прощу,что искали не в той стороне.
Заметьте,желающих поискать коня не нашлось практически никого,зато только сейчас,когда все же конь умер начали махать своими расследованиями. Можете своим раследованием подтереться.
Мой тел. 89168792148
ICQ 361612160

*У студента три мечты:
1. На лекции "когда же я поем?"
2. На практике "когда же я посплю"
3. В сессию "когда же я сдохну?" *
Feanor

Сообщение ЭквиХелп » Ср фев 17, 2010 1:10 pm

Feanor, а не надо ехидничать. Вас нормальным человеческим языком просили рассказать от первого лица как всё было.
А вы так некрасиво разговариваете с автором темы, а местами и хамство сквозит.

А если тема ещё и настроение подняла - это вообще ужас. Вы и так тут не на самом хорошем счету, хотя Плюша и отличается на новых фото сильно в лучшую сторону от тех, где его только привезли. Но уж совсем-то ниже плинтуса не стоит опускаться.
ЭквиХелп

Сообщение miracle » Ср фев 17, 2010 3:04 pm

ЭквиХелп писал(а):хотя Плюша и отличается на новых фото сильно в лучшую сторону от тех, где его только привезли.
поэтому и отличается,что к другой хозяйке попал. Ирина,надо взрослеть и адекватно реагировать на критику,тем более такую разумную,а не показывать свой юношеский максимализм и к покупке лошади подходить только тогда, когда есть постоянный доход, а не рассчитавать, что куплю, потом на нем заработаю, так не бывает, а хамство и агрессивные ответы вообще "ни в какие ворота", надо было как минимум промолчать. ЗЫ:тему надо закрывать, а то сейчас будет как обычно ИМХО
Глупец тот, кого убивает избыток ума. Бальтасар Грасиан-и-Моралес
miracle

Сообщение ЭквиХелп » Ср фев 17, 2010 3:29 pm

я надеюсь что автор темы получит ответ как всё было, цвильный ответ. И тогда закрою.
ЭквиХелп

Сообщение Feanor » Ср фев 17, 2010 5:56 pm

Перед автором отчитываться не собираюсь,но опишу как было.
Промер изначально стоял в Серпухове,но т.к не получалось приходить каждый день,было принято решение перевести. С хозяйкой участка,куда мы его перевели,была договоренность,что приезжаю я к Проше в четверг,пятницу,субботу и воскресенье (в эти дни полностью уход мой). С понедельника по среду ухаживает за ним она. За это она в понедельник и вторник могла проводить на нем верховые занятия. В свою очередь я должна была 1 октября привезти овес и сено на зимний период. Это была общая инициатива,т.е не я так решила,а все согласовывалось с хозяйкой участка. Конь стоял на зеленке,целый день на выпасе,т.ч он в принципе голодать не мог. Овса не давали,решили ставить на овес с октября,т.к конь и без него себя хорошо чувствовал.
Да,кстати,деньги у меня были отложены.
И все было бы замечательно,да какая-то ''добрая душа'' 30 сентября отпускает с привязи коня. Потом были ложные сведения,что якобы кто-то там его видел... Оказывается не в той стороне искали все это время.
5 февраля на хорсах появилось обьявление,что найден мерин не далеко от г.Тарусы. С человеком связались по почте,сразу спросили его телефон и местонахождение лошади. На эти два вопроса человек просто проигнорировал. Ответил только,что конь был найден худой,без куска уха,хромой. Нам было абсолютно все равно в каком он виде,главное,что на тот момент он был жив. Дальше я повторила вопросы о местонахождении и контактном телефоне. За моим сообщением последовала тишина. 6 февраля никто ничего не ответил,в то время как я еще раза 3 просила,чтоб ответили. 7 февраля в районе 20ч.ответ все же последовал с приложенной к нему фоткой коня. На следующий день мы планировали сорваться к Проше,но мужчина ответил,что приезжайте во вторник. Мы согласились. Нашли машину,чтоб перевозить,был освобожден денник к его приезду. Через два часа пришло сообщение,что коню стало плохо. А еще через час конь умер. Еще самое интересное,что мне потом поведали,что помимо меня мужчине написали еще два человека,утверждали,что это их лошадь и у всех есть документы!
Когда конь пропал,его искали только я и мои близкие друзья. Никому в голову не пришло помочь. Зато сейчас началось.

miracle,на Проше никто и не планировал зарабатывать на его же содержание. Для этого у меня уже были отложены деньги,т.к на Проше не возможно было выйти в город. Характер не тот. Как то не хорошо обсужать того,кого даже не знаете,в частности мой доход.
С Прошей все было спланировано,деньги были на содержание. Да,с Плюшей я ошиблась,головой тогда не думала,на жалость давили,мясом угрожали. На ошибках учатся. Слава Богу сейчас у него все хорошо.
Мой тел. 89168792148
ICQ 361612160

*У студента три мечты:
Feanor

Сообщение miracle » Ср фев 17, 2010 7:23 pm

Значит так...материалы,не мои, но много людей прислали ссылки с просьбой выложить... Выложу только 3, а так же есть где интересуется продажей дешевых коней и т.п. Сразу прошу извинить модераторов за флуд, коим это все по видимому является,просто попросили
Вложения
1.jpg
Это к тому, что даже просто приехать и то некому
.jpg
Это про отсутствие проката
1.jpg
Это по поводу того,что есть деньги на содержание
miracle

Сообщение Feanor » Ср фев 17, 2010 8:43 pm

''3начит так...'' - руки в боки... :D
Впредь отчитываться перед вами не собираюсь,что об стену горох!.. В аренду я собиралась сдавать коня,но это не ваше дело. Вас это никаким боком не касается.
Про покатушки я все сказала-не тот конь.
Про отсутствие денег- последнего поста в этой теме не видно,но ип не мой. Ну это ладно,хрен с ним. Я конечно не миллионер,но для любимого коня ничего не жалко.
Что я могу сказать? Подтверждайте все фоточками,видюшками истощенного у меня коня и измывающей коня Иры в покатушках,флаг вам в руки и барабан за шею.
Больше здесь не отпишусь,задолбалось отчитываться перед совершенно посторонними людьми,которые даже меня в глаза то и не видели,зато собирают компроматы.
Всем удачи в борьбе с покатухами.
*пошла искать очередную жертву,чтоб ее сьесть. Ищу пожирнее,посочнее,да покраше,чтоб не поперхнуться*
С Уважением Ира - Конеежка...
Мой тел. 89168792148
ICQ 361612160

*У студента три мечты:
Feanor

Сообщение Наталья М » Ср фев 17, 2010 10:30 pm

В покатушки Ира сдавала именно Прошу, его видели как он катал в парке. Мне в асю написала девушка с Серпухова которая с пони работает. Оказывается, первую ночь он провел на конюшне где пони стоят(тема у вас на форуме про них есть), затем, его перевела Ира к Фенебрис Диес, стоял он там около недели, затем, их ВЫГНАЛИ (именно так написала хозяйка Плюши на хорсах) за то что, Прошу Ира не обеспечила кормами и не приходила туда(думаю, плюшина хозяйка поправила бы меня,если бы она такого не писала под фото). Далее еще интереснее, вместо того, чтобы поставить Промера на постой на нормальную конюшню(Ира тут утверждает, что у нее есть деньги на содержание) она его ставит в сарай к девушке,которая никогда лошадь не содержала. Конец сентября, трава не сочная, но Проше приходилось ее есть, т.к. Обещанных кормов Ира так и не купила. Затем, 30 сентября Проша сбегает оттуда. Очень интересную вещь мне написала одна девушка с хорсов, что заявление о пропажи лошади в милицию Ира не давала, т.к. Родители ее не в курсе были что дочь завела лошадь.
Я писала мужчине, который его нашел, он мне выслал фото Промера,где тот стоит именно худой. Постараюсь завтра выложить. Та же девушка мне сказала, что на Ире висит долг(на покупку лошади она заняла у кого то деньги), следовательно, денег на лечение проши у нее не было, т.к. Правильно заметила Миракл источника дохода у нее нет - она студентка.
Наталья М

Сообщение ЭквиХелп » Ср фев 17, 2010 11:49 pm

вот теперь я тему закрою, уж извините. Ответ на первый вопрос вы получили. Всё остальное можете обсудить в личке. Разборки на нашем форуме совсем не приветствуются.
ЭквиХелп

Сообщение miracle » Чт фев 18, 2010 8:57 pm

"Вот фотография Иры
Ее данные:
Захарова Ирина
Покатушница
Дата рождения 09/10/1992
Имеет сестру - двойняшку Захарову Наталью, которая вместе с ней занимается лошадьми.
Имеет два опыта коневладения:
1. Жеребчик Плюша, которого она чуть не уморила голодом. Сейчас он в других руках.
2. Мерин Промер, которого тоже взяла не имея для этого ни средств, ни место где содержать, думала, сшибет на нем деньги в покатушках. 30 сентября мерин от нее убежал, в феврале его подобрали люди из деревни.8 февраля он умер от истощения.

Родители о ее похождениях ничего не знают."

ЗЫ:ничего личного-это коллективное решение!
Вложения
.jpg
miracle

Черный список "ручек"

Сообщение K@sta » Пн дек 19, 2011 6:38 pm

В данном форуме такая тема просто обязана быть.
Прошу всех если ктото знает размещать информацию в теме и желательно с фотографиями этих самых рук..

Первый пост.
Взято отсюда http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 4&i=266264

Наталья Ткачева (она же Саворовски,она же Юрченко),1980 г.р. На форуме у нее ник Davari
Изображение

Якобы криминальный аналитик (на самом деле ВО она не получала,и в разных форумах пишет о себе разную инфу-вплоть до того,что она ветеринар и окончила Скрябинку),а на деле-она предлагает услуги электрика и строительного рабочего.
Некоторое время назад,Наталья выкупила битцевского Сверстника (19 летнего,разбитого прокатом коня).Выкупила так быстро,что Эквихэлп даже не понял,что это было. Зачем было быстро и под завесой тайны выкупать коня,на которого не решаются грамотные и знающие люди? В итоге конь был возвращен в Эквихэп с обиженой репликой Натальи : "Я и не ожидала что он больной. Меня обманули врачи из Битцы. и.т.д.".Далее она завела себе Бельчика,19 летнего коня из проката Марфино,который возил любых чайников,кроме самой Натальи.Она его боялась и в итоге, как Вы уже догадались,конь был отправлен возить телегу и сани (!!! в 19 то лет),со словами,что ему там будет лучше.
Нам бы знать это,но увы и ах. Наташа позвонила по обьявлению о пристройстве Радара. Его хозяйка искала ему руки,т.к. на тот момент были определенные финансовые сложности и фактически не было времени на коня. НО,он стоял в хорошей конюшне,у него был коновод и выгул и необходимое лечение,в котором он по причине эмфиземы нуждался.
И вот Наталья рассказала,какой она криминальный аналитик,что она замужем и у нее ребенок,что на лошадь будет выделяться до 20 тыс. рублей по необходимости и прочее. Хозяева Радара сами перевезли лошадь и действительно-денник большой,выгул есть,вокруг сосновый бор. Супер!
И вот звонят они Наталье каждый месяц и узнают-как их конь бывший поживает? "Ой,да хорошо,вот в Сонет переехали,гуляет,кобыл кроет".
Это было не вранье,он действительно так себя чувствовал и вел,пока не началось странное.
Не так давно выяснилось,что оказывается Наталья сдала коня в аренду в КСК Южный под...занятия конкуром (напомню,что конь-эмфиземник). Правда через 2 недели коня ей вернули и она стала пытаться сдавать его под прокат и дальше.
Сперва бывшей хозяйке Радара позвонила владелица одной из конюшен Подмосковья.
" А мне Радара привезли под прокат. Но я конечно под прокат его не поставлю. куда ему,еле дышит". у хозяйки Радара это вызвало удивление,а звонок к Наталье внес еще большую неясность : " Я его поставила под шаговый прокат,девушки что то перепутали и вообще я сейчас ему место ищу". Созвонилась хозяйка с подмосковной конюшней-"Да,мол,коня забирает через месяц". Выдохнули,ну всякое бывает.
Далее начались странности еще большие. Почему то конь из блаполучной Победы переезжает в...Терехово.
Это внесло неястность и очередную панику, но Наталья заверила:"Все нормально,за ним там следят не хуже,чем в Победе и гуляет и ест".
Далее она перевозит его в Лютик,где благополучно бросает коня и пропадает.При этом на телефонные звонки бывшей хозяйки бодрые ответы: "С ним все хорошо,он гуляет,толстый и довольный".А на звонки хозяйки конюшни-трубки не берутся вовсе.
Так было до того момента,как бывшая хозяйка с удивлением обнаружила обьявление о том,что ее Радар продается за долги!
Сказать,что был шок-не сказать ничего.
В итоге выяснилось,что коллектив Лютика и лице руководства ПОЛГОДА кормил,лечил и гулял брошенного коня.
В данный момент мы располагаем информацией,что возможно сейчас у Натальи бывший битцевский конь Бесподобный (рыжий буденовец,21 год).
Хотелось бы предупредить конюшню,где сейчас стоит конь, а так же бывшего владельца что их рано или поздно ждет то же самое.
Моя анкета
Не держите обид, ваши обиды, кроме вас никому не мешают!
K@sta

Re: Черный список "ручек"

Сообщение Проза » Пн дек 19, 2011 8:51 pm

Радар до Наташи
Изображение

Радар после Наташи

Изображение
Проза

Сообщение K@sta » Вт дек 20, 2011 8:20 am

Тему почистила.Впредь удаляться будет все.
Сюда только только информация с фотографиями.
Моя анкета
Не держите обид, ваши обиды, кроме вас никому не мешают!
K@sta

Сообщение ~Bes~ » Вт дек 20, 2011 7:40 pm

Тушинская перекупщица и покатушница, известная по кличке Заза, она же Большакова (Демкиева) Елена Генадиевна,
Часто действует через подставных лиц, меняет телефоны. Элементарно втирается в доверие, рассказывая о себе трогательные истории. На деле - душегуб (не только лошадиный)
Изображение
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Anna S » Пн май 28, 2012 7:30 pm

Сегодня в 18.45 по НТВ показали мадам Зазу брала собак на передержку а сама их перепродавала. Владелцы животных пригласили милицию и зоозащитников. Хотят возбудить уголовное дело
Anna S

Сообщение Vasilisa73 » Вт июл 24, 2012 6:38 am

сегодня наткнулась вот на что: " Это бизнес такой. Зарабатывать на едва живых лошадках, играя на жалости. «Ферма» в Ангелове - вотчина некоей Зазы (Елены Б.), которая уже лет 20 делает деньги на коняшках" http://kp.ru/daily/25920/2872405/
Vasilisa73

Сообщение Ольга У » Вс сен 02, 2012 11:11 pm

Извините! А есть люди, которые доверят человеку с таким еба..., простите лицом, лошадь(собаку, хомячка, рыбку...)????? Граждане! Бабло конечно играет важную роль в жизни, но должны же быть какие-то принципы!!! Нормальный человек таких "красавиц" за версту обойдет, а не торги с ними разводить будет! Модераторы, извините за флуд, но, блин, не сдержалась!!!! :shock:
Ольга У

Сообщение Грусть » Вт сен 11, 2012 5:05 pm

Ольга У писал(а):Нормальный человек таких "красавиц" за версту обойдет, а не торги с ними разводить будет!

Заза действует через подставных лиц, которые расскажут вам, в какие замечательные условия покупается лошадка. Так слышала я.
Помните про правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного.
Грусть

След.

Вернуться в Пристройство: поиск хозяев, поиск лошадей.