Черный список "ручек"

Здесь размещаются объявления о лошадях с непростой судьбой, которые уже не нуждаются в спасении, но не могут быть просто проданы и ищут хорошие руки за символические деньги, безо всякой срочности. Так же здесь можно разместить информацию о поиске нового любимца.
Коммерческая продажа не поддерживается.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: Черный список "ручек"

Сообщение Zlyuka » Вт ноя 05, 2013 12:40 am

Ирина, так бывает, если суставы слабы.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Neznay » Сб ноя 30, 2013 1:06 am

при этом 3 другие версии кончины Нимфы: отдала соседу, отдала в соседнюю деревню, усыпила.

а на самом деле

Здравствуйте.Хочу дать вам достоверную информацию по Дедковой Ольге и о сданной ею кобылы Нимфы на мясо.Кобыла была сдана весной, так как ОЛьга поняла что верхом на неё ездить всё таки не сможет.В замен купила за копейки жеребца.
Она сразу же оплатила покупку жеребца, хотя он и был привезён пока жива была Нимфа. Лечение для неё оказалось слишком дорогим и долгим, а иметь лошадь и не скакать она не смогла. Там требовалась операция, а это подвешивание и долгая реабилитация.Фотографии на своей странице она не прятала в тот момент и я был удивлён, что годовалая кобылка инвалид гуляет рядом с жеребцом, а в комментариях под фото она писала что жеребец постоянно бьёт кобылу и не подпускает есть.И мне сразу стало всё понятно, просто решение по кобыле было сделано....Так же знаю, что её уговаривали поместить кобылку обратно на ЭХ где ей помогут всем миром и она станет ходить, но....

Дедкова купила жеребца и через месяц Нимфа пропала. Первый вет к ней приезжавший спросила - куда пропала Нимфа и дедкова удалила ее из друзей не ответив.

а тот несчастный жеребец в возрасте 3-х лет катает уже вовсю пышнотелую мадам дедкову.
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
Neznay

Сообщение Neznay » Сб ноя 30, 2013 1:10 am

Долго я молчала, но больше не могу. Сердце разрывается от боли за этих лошадей. Все данные этой истории взяты с личной страницы человека, про которого идет речь, про ее коней и про то, что она с ними творит. А также от людей, которые пытались хоть как то ее образумить.
Итак, есть в Ярославской области простая русская женщина Ольга Чиркова, вот ссылка на страницу вконтакте http://vk.com/id171907704

История Первая. Кобыла Майка.

Почти год назад она с помощью добрых людей приобрела у мясника жеребую кобылу, нарекла ее Майкой. Сначала было все более менее хорошо, хотя лично я против приобретения лошадей людьми, которые не могут даже самостоятельно обеспечить их выкуп. Вот так выглядела кобыла в феврале и марте.
Фотографии в альбоме «Чиркова» viktoriya48 на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Потом кобыла ожеребилась и стала выглядеть вот так.

Изображение

Потом наступило лето и кобыла вроде отъелась. Июль месяц

Изображение

[more]
Изображение

А потом история кобылы Майки по моему мнению тесно переплетается со второй историей про жеребят, приобретенных через группу Спасение лошадей Мира на деньги сочувствующей девушки. Но пока про Майку.

Это фото галопа кобылы под верхом далеко не стройной Ольги в сентябре. Уж простите, из песни слов не выкинешь. У кобылы провалена спина, отсутствуют мыщцы спины, у кобылы торчат ребра и крестец с маклоками. Как можно вообще садиться на лошадь в таком состоянии??? Может меня кто то переубедит в этом..

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/viktoriya48/view/630788/

Далее выясняются подробности, что Майка в таком состоянии катала людей на праздниках

«Ольга 21.11.13
я на майке тогда и ночью катала,но только детей, если взрослые просились ставила 600р
чтоб или отказались или чтоб много было. потом травку щипали и мая помои ела »

Про помои, которая ела Майка меня вообще убило.

Фото Майки в ноябре Фотографии в альбоме «Чиркова» viktoriya48 на Яндекс.Фотках

Изображение

Более того, у кобылы на данный момент непонятный отек по всему низу живота. «она когда ходит-кряхтит». Врач не приглашается, анализы не сдаются. Но при этом на кобыле катают людей.

На этом пока отступим от Майки и перейдет к двум несчастным жеребятам
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
Neznay

Сообщение Neznay » Сб ноя 30, 2013 1:16 am

История Вторая. Жеребята Чайка и Сокол

Эти жеребятам были приобретены на средства сочувствующей девушки через группу Спасение лошадей мира, которые в очередной раз подтвердили то, что им неважно куда поедут лошади и что с ними дальше происходит.

Вот так жеребята выглядели по приезду к данной особе

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

А это фото сентябрьское, с которого все и началось

Изображение

[more]
Изображение

Я когда увидела, что жеребята, в таком состоянии, стоящие на веревках на траве получают 3-4 кг овса в день..меня накрыло..может человек недопонимает происходящего и решила аккуратно выяснить и поделиться опытом выращивания жеребят. А в результате получила помойку на свою голову от госпожи Чирковой и опытных людей-заступников, которые ставят мимишные комментарии под этими фотографиями крепышей концлагеря и не ведают, что творят , таким образом поощряя такие действия этой женщины в отношении животных. Хоть бы один написал Оля, так нельзя. Если у тебя не хватает средств на всех лошадей продай/отдай….. на крайняк,, написал бы рекомендации по кормлению и содержанию.

разговор под фото с жеребенком (если надо-выложу скрины)
http://vk.com/id171907704?z=photo171907 ... s171907704

Я решила подождать вдруг еще что то изменится и просто не хватило времени на приведение жеребят в порядок. и вот ноябрьские фото. Я в шоке...

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь реальность.

Что сейчас едят лошади на конец ноября: «вот счас чуть больше двух рулонов на всех в месяц»..жесть. сено не просто едят, оно еще на подстилку идет. То есть это расход сена 2 рулона на месяц на 5-лошадей с подстилкой…
Пасутся с утра до вечера,, пьют «.в лужах, канавах, я все время около воды стараюсь поставить», на ночь сено, получают 2 раза в день какой то комбикорм, который по словам Чирковой, да просят меня читающие, выглядит «какашками». Ни витаминов, ни соли, ни подкормок и я уверена даже глистогонки, никто из лошадей не видел.
Денег на содержание даже одной лошади у Чирковой нет, хотя сама говорит, что ей не справится с таким количеством. Но при этом ни продавать, ни отдавать жеребят не хочет говорит..ВНИМАНИЕ!!! «я хотела бы разводить.»… «останутся мне-жалко.я их очень люблю» вот что за любовь такая убогая.. кто-нибудь может мне объяснить? Ценой жизни живых существ, которые зависят от человека…вынуждены зависеть от таких вот как эта мадам Чиркова. Вот почему то не покидает уверенность в том, что глистов там полное пузо..не удивлюсь, что пропадут лошади, когда помрут от параскаридоза, который свойственен жеребятам...

Есть еще пони, которого она тоже отказалась продавать аргументируя «пони по праздникам катать будет, мне надо хоть как то их отбивать»

Вы спросите, зачем я создала эту тему? Нет-нет, не для того, чтобы раздуть очередной холивар или кого то смешать с грязью. Все очень просто. Цель хоть как то образумить человека.. что по ее вине могут погибнуть лошади, что это не любовь, а желание тихо прикрыть, уж опять простите за мой французский, свою жопу…что это трусость признать свою ошибку, получить по тому, что пытается прикрыть этот человек. Вот только расплатятся за это лошади…
и самое главное иметь совесть признать и попытаться все исправить.

Оля, одумайтесь..отдайте жеребят или на худой конец продайте, хоть и денег Вы на них не потратили при выкупе, но хоть будет что то на обследование и лечение кобылы…Продайте пони, чтобы хоть как то привезти в порядок жеребят, купив нормальные корма, подкормки или даже ту же соль!!! Ни Майка, ни понь не обязаны зарабатывать Вам на жизнь!!! Вы же мать! как можно каждый день на протяжение уже 5 месяцев на глазах у ребенка творить такое!!! Одумайтесь и дайте лошадям шанс!
Neznay

Сообщение Диана » Сб ноя 30, 2013 10:23 am

Я, могу быть и не права, конечно, может быть, только мне волею случая, попадаются такие "деревенские картины мира", НО, сколько раз говорили, сколько раз предупреждали, что отдавая, именно отдавая лошадь в деревню, то есть имененно деревенским жителям, а не тем у кого "дачка в Деревеньке", будьте готовы к тому, что животное либо будет обслуживаться "по остатку", поскольку в понимании коренных деревенских жителей лошадь - "скотина тупая и гонять её нужно в хвост и гриву, а пожрёт - что найдёт". Корни этого менталитета глубоки и касаться их сейчас нет смысла. Либо будет использована для получения прибыли - а это разные варианты - либо сдастся на мясо, как хромая кобылка у Дедковой, либо на ней будут катать, либо она будет пахать всем соседям огороды, либо пасти скот. Что возвращается из деревень после летнего сезона - я вижу очень часто - такое возвращается, что цыгане плачут. Так что, это не только беда отдельно взятой Чирковой - это проблема менталитета. Я не спорю ни в коей мере, есть порядочные милосердные, с широкой душой люди и в городах, и в деревнях, но мне очень часто встречается другое :(
Мир вокруг тебя станет другим, если посмотреть на него другими глазами!
Группа по поиску украденных лошадей
Диана

Сообщение Надюха » Сб ноя 30, 2013 12:52 pm

как жаль Майку :(
Надюха

Сообщение Neznay » Сб ноя 30, 2013 10:20 pm

ну вот и пошли угрозы в мой адрес со стороны защитничков/друзей Чирковой, обещают меня вывести на чистую воду
Neznay

Сообщение Диана » Сб ноя 30, 2013 10:43 pm

Я же говорю, менталитет :evil:
Мир вокруг тебя станет другим, если посмотреть на него другими глазами!
Группа по поиску украденных лошадей
Диана

Сообщение Neznay » Сб ноя 30, 2013 10:49 pm

вот выяснилось, что она и не хозяйка вовсе. что хозяйка другая девушка, с которой я уже списалась. состояние лошадей этой девушка видится нормальным с прогрессом в положительную сторону.
вот так вот...
Neznay

Сообщение Neznay » Вс дек 01, 2013 11:16 am

и все фото сделаны после выгула малышей целый день...это около 10-12 часов-думаю не мудрено что животы?м?

вот так вот..оказывается животы у жеребят, потому что они 10-12 часов кушали травку. у кого то еще лошадей раздувает после еды?

а вот этот пост шедевральный..мат только сокращу,а то удалят

вот чем дальше я смотрю на то что вы творите и что вас вдохновляет-страшно делается.....вы же обычное быдло,которому скучно жить,которые стебаются над любыми промахами человека и лучше чем помочь,мы дождемся случая,все выведаем у него и поступим так!ну а че?поступок вообще замечательный!!!аплодирую стоя!!!!!а когда попросишь совета,вы начинаете деньги чужие сщитать и говорить а что тебе подсказать то???ты же не вытянешь-отдай их бесплатно кому нибудь!!!ведь правда хорошо?когда они продавались-на х.й были никому не нужны,а тут бл.ть заерепенились все!дак вот ребятки!если бы они были счас хуже чем когда приехали как вы говорите,то они бы уже не ходили!!!!!попрошу отправить это сообщение на прокони от меня.я проверю,и если что то будет затерто-попрошу другого человека отправить весь текст.

и это после того, как не один человек в течении последних месяцев писал ей в личку, аккуратно, стиснув зубы от боли за лошадей, что и как. давали советы, покупали и отправляли лекарства. на протяжении целого месяца девушка, решившая помочь что то изменить, писала чирковой, что нужно этих лошадей кормить хотя бы 3 раза в день, на что чиркова отмахивалась и говорила, что нет такой возможности. поэтому лошади ели сегодня 1 раз, завтра 2 раза, послезавтра 3 раза, а потом опять один раз...человек советует жменьку овса и отрубей, а чиркова дает жменьку овса и 1 кг отрубей..за раз я так понимаю. и потом говорит, что ей специально так посоветовали, чтобы потом ее подставить...

но я практически уверена, что лошади не ели овса и отрубей, а ели какой-нить комбикорм для коров или коз. но это мои догадки и лично мое мнение.

человек читает тему, но по прежнему не видит того, что она ухудшила состояние лошадей..не видит мнения людей, что ни один человек не написал положительного отзыва о состоянии жеребят

остается только надеяться, что может что то перещелкнет у этого человека в голове, а также у той девушки, которая дала денег на этих коней.
Neznay

Сообщение Ирина К » Вс дек 01, 2013 11:21 am

Уважаемые защитники данной леди, если вам есть что сказать, зайдите и напишите, если вы знаете, что там все не так плохо так и скажите, только без мата, мы цивилизованные люди. Прекратите захламлять личку Neznay, этот человек приложил много сил для улучшения жизни лошадей, за которых вы бы и не взялись. На фото лошади выглядят ненормально, особенно для лошадей, который по 10 часов проводят на травке, если вам нравиться смотреть как из животных выдавливают жизненные соки, то не все такие.
Neznay, не реагируйте и не отвечайте им, поберегите себя, вы уведомили жителей форума, думаю кто волнуется за судьбу своего животного не станет продавать ей лошадей.
Ирина К

Сообщение Северка » Пн мар 02, 2015 11:23 am

Дмитрий- прокат, перекупка лошадей....Ступинский район д. Беспятово , постоянно продает разных лошадей.

https://www.avito.ru/stupino/drugie_zhivotnye/prodayu_kobylu_518891228

https://www.avito.ru/stupino/drugie_zhivotnye/prodayu_loshad_518877270

https://www.avito.ru/stupino/drugie_zhivotnye/prodayu_loshad_518877270
Северка

Сообщение Северка » Вс мар 08, 2015 1:53 pm

Первое объявление от редактировал...теперь меняет старушку https://www.avito.ru/stupino/drugie_zhivotnye/obmenyayu_kobylu_524415672

Перед Новым годом он продавал якобы 6-ти летнего текинца в таком же состоянии ...потом еще несколько лошадей... Вконтакте его странные объявления не остались без внимания: кто-то опознал в этом текинце лошадь, которую отдавали бесплатно по возрасту-25 лет!!!! После того как им заинтересовалась группа Вконтакте (кто-то ему звонил по поводу этого текинца), Дмитрий удалил все свои рекламные объявления о прокате лошадей! И отслеживает публикации со своим телефоном.
Возможно, если Вы отдаете лошадь бесплатно или очень дешево в хорошие руки, то Дмитрий Вам позвонит!

Его прокат https://www.avito.ru/stupino/drugie_zhivotnye/prokat_loshadey_483005844
Северка

Сообщение selenka90 » Чт мар 19, 2015 12:01 pm

Здравствуйте я хотела бы сообщить о том что по поводу моего объявления звонит постоянно один и тот же человек , представляется разными именами и говорит что купит всех а с какой целью так и не говорит,каждый раз разные отговорки ,я думаю я не первый человек которого он беспокоит , либо мясник либо перекупщик , в интернете пробила телефон его везде написано перекупщик прощу занести его в черный список чтобы от его рук никто не пострадал вот номер телефона +79601702198 представляеся первый раз Николаем , а после много других имен называл , заранее спасибо,будьте осторожны!
selenka90

Сообщение GvenFlori » Вт апр 07, 2015 11:04 pm

Здравствуйте, господа! Специально зарегистрировалась на вашем форуме, чтобы предупредить вас об очень опасном человеке ... человек скорее всего болен психически, патологический врун. Болезнь у нее своеобразная, увлекается какой-то породой собак, были увлечения птицами, растениями, вот сейчас, до меня дошла информация, что на сей раз Светлана Кореньков-Трифонова увлеклась лошадьми ... проблема в том, что ее хватает ненадолго, года на 2-3, потом интерес падает, у нее начинается депрессия или запой ... не знаю, кончается это тем,что в последний раз из квартиры вынесли 6 трупов той-пуделей выставочного класса ... она просто заперла их и уехала переживать депрессию к родным ... собаки умерли без еды и воды (там было и 3 собаки моего разведения), когда мы об этом узнали, начали небольшое расследование и выяснили, что до этого у нее были немецкие овчарки - все закончилось печально ... кого-то спасли соседи и выходили, а кого и нет, тоже умерли от голода, а еще ранее из квартиры вынесли 20 трупов умерших от голода экзотических птиц, еще одно увлечение Светы, а еще ранее были растения .... короче, это продолжается каждые 4-5 лет, последняя трагедия с тоями была в феврале 2013 года, прошло 2 года, Света видимо решила, что все забылось и теперь ее внимание привлекли лошади ... я все время слежу, просила,что если кто узнает, что Света вышла из подполья и увлеклась очередным хобби мне дадут знать! Вот теперь лошади, пока кошек не было или там крысок, свинок ... Я НЕ ДАМ ЕЙ УБИТЬ ЕЩЕ КОГО_ТО!!! На собачьих форумах она была ЭЛСИ, на всех информационных носителях в ВК, ФБ информацию про себя потерла ... но информация о ней есть! Я на всех собачьих форумах под ником Jasmin...

Вот тема о ней на одном из собачьих форумах - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=36196

jasmin Внимание! Не продавайте щенков, котят, птичек, грызунов и вообще какую-нибудь живность этому человеку:

Коренькова Светлана, г. Хабаровск, известные тел: 8 962 228 98 05, 8 909 822 90 90, 8 909 800 55 55.
<poodle-toy@yandex.ru>,
На всех форумах она ЭЛСИ, ее страница на ФБ - http://www.facebook.com/korenkova.svetlana?fref=pb ... хотя ник может изменить.

ИзображениеИзображение

Света в черном ...

В 2007 году, а может и чуть ранее Светлана увлеклась собаками породы той-пудель и в короткое время приобрела в питомниках "С Изюминкой Юлианы", "Из Ворожеи", "Янтарный Амулет", "Джентли Борн", "Джолли Стар", у заводчиков Коцюбинской М.В., Косьяненко Е., Семенец, примерно 9 разнополых собак красного,, серебристого и черного окраса.

Красные той пудели:

Эсмеральда, сука, 09.02.07, ХРК 213, заводчик Семенец - пропала или погибла.
... из Ворожеи, сука, заводчик Горшунова А., остальное не удалось выяснить - пропала или погибла.
Этуаль Ардент Спарклинг Фетиш, сука, 23.12.08., SPK 166, чемп. России (не оформлен), заводчик Коцюбинская М.В. - пропала или погибла.
Эльф Фиери Глориус Сувенир, кобель, 23.12.08., SPK 165, чемп. России (не оформлен), заводчик Коцюбинская М.В. - пропал или погиб.
Джентли Борн Яхонт Великолепный, кобель, 23.12.09., ТЕА 0966, чемп. России, заводчик Коцюбинская М.В. и Трофимова Е. - выкуплен у С. Кореньковой в 2010 году - жив и здоров.

Серебристые той пудели:

Янтарный Амулет Груня (Голубика) Ягодка, сука, 16.03.09., ОЕМ 94, чемп. России (не оформлен), заводчик Цехановская Е. - пропала или погибла.
Жемчужина с Изюминкой Юлианы, сука, 2009, заводчик Приходько Юлия, 2010 году отдана С. Кореньковой подруге в совладение - жива и здорова.
Джолли Стар Гламур Той, кобель, 2009 г., МТО 016, чемп. России (не оформлен) - пропал или погиб.

Черный той пудель:

Абсолютная Кокетка, сука, 05.08.07., ХРК 228, заводчик Косьяненко Е. - пропала или погибла.

Какое-то время собаки выставлялись и выглядели хорошо, затем Светлана перестала выходить на контакт с заводчиками. Периоды, когда она не откликалась на письма и звонки, стали повторяться все чаще. Многократные попытки выкупить собак по большей части не были успешны - Светлана продала 1 кобеля и отдала 1 суку в совладение, остальные остались у нее. У собак появлялись щенки, были проблемы с оформлением пометов -3, 2 красных и один серебристый пометы, 2009-2010 году, усилиями заводчиков и Хабаровского клуба, эти пометы удалось оформить, шенки успешно выставляются живы и здоровы, осенью 2012 года 8 внеплановых щенков той-пуделя, полученных от ее собак, пристраивались с помощью людей, специализирующихся на такого рода услугах, поскольку владелец не могла этим заниматься - судьба этих щенков неизвестна.

С 2010 года Светлана перестала выходить на связь, иногда ее удавалось выявить по разным каналам, но эта связь сразу прерывалась, осенью 2012 года связь была окончательно потеряна. По сведениям, предоставленным родственниками Светланы на пуделином форуме http://www.rusforum.com/showpost.php?p= ... stcount=63 - она подвержена тяжелым депрессиям, и в тот период жила с родителями, 6 той-пуделей были оставлены в квартире одни. По свидетельствам не связанных с семьей Кореньковой очевидцев, животные просто погибли, в квартире обнаружили 6 трупов собак. По данным членов семьи, собак раздали в первые попавшиеся руки. Найти доказательства того, что собаки живы, не удалось, родственники Светланы не смогли и не захотели предоставить ни одного имени или телефона новых владельцев.

Пудели требуют регулярного груминга, однако грумеры города Хабаровска не стригли собак, похожих на пропавших, с момента их исчезновения. Все пропавшие пудели были собаки с отличной родословной, представляющие определенную племенную ценность, популярных окрасов. По слухам, до пуделей Светлана так же увлекалась породой немецкая овчарка и птицами. Все эти увлечения, по неподтвержденным данным, так же закончились для животных печально.

Заводчики пропавших собак готовы засвидетельствовать изложенные здесь факты. За подробностями можно обратиться к :

Коцюбинская М.В, alexxxl18@mail.ru, 8 916 195 23 00

Ссылки на темы -Гибель собак в Хабаровске:

Тема 1 - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57573

Тема 2 - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57649

Сейчас с полной уверенностью можно сказать, что все пудели, где написано погиб или пропал - все они погибли ...

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Фото Светланы Кореньковой-Трифоновой есть в ссылках ...
GvenFlori

Сообщение GvenFlori » Ср апр 08, 2015 11:49 am

Господа! Побеспокою вас еще немного ... я не знаю какими именно лошадьми решила заняться Света, возможно, это супер миники, которых можно держать и дома или на своем участке, они размером с овчарку, овчарок в свое время она уже уморила ... таких лошадок уморить, как нечего делать! Будьте бдительны и кидайте, по возможности о ней информацию на все доступные форумы - Света опять в поиске!
GvenFlori

Сообщение Zlyuka » Ср апр 08, 2015 4:11 pm

Таких лошадей сначала купить надо. Их стоимость исчисляется в тысячах евро. Чтобы уморить десятку-другую кусков собственных евров надо быть совсем безмозглым. А откуда у безмозглых тысячи евро?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Nuto » Ср апр 08, 2015 5:45 pm

Zlyuka, хорошая овчарка или той-пудель из того же джентли борн тоже стоят не мало(хоть и не сравнить с миником, конечно, разве что в совокупности), но на них эта мадам деньги как-то находила..
Купить она не 6 тоев, а двух шетлендов-недокормышей, легче от того не станет..
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Ирина К » Ср апр 08, 2015 7:20 pm

GvenFlori, а полицию это совсем не волнует?
Ирина К

Сообщение ~Bes~ » Ср апр 08, 2015 7:53 pm

А что, у нас где-нибудь это полицию волнует? У нас в Москве травят собак, режут, а теперь и стрелять начали, а результат тот же.
~Bes~
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Пристройство: поиск хозяев, поиск лошадей.