"В гостях у Пирса"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: "В гостях у Пирса"

Сообщение Диана » Пт май 29, 2015 10:00 am

Прички-козочки-яички - хорошо, конечно, а вы лошадок покажите.
Мир вокруг тебя станет другим, если посмотреть на него другими глазами!
Группа по поиску украденных лошадей
Диана

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 11:26 am

Диана писал(а):Прички-козочки-яички - хорошо, конечно, а вы лошадок покажите.

А чуть повыше не видели???
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 11:50 am

8.05 мы чисто случайно познакомились с прекрасным человеком Светланой, знакомство произошло спонтанно, Светлана у себя в подъезде нашла котяток , маленьких,ну и в поисках куда пристроить малявочек...нашла нас. Мы созвонились и Светлана с котятками уже у нас в гостях, котятки оказались размером с ладошку, маленькие...хорошо, что Матильда(наша коша) взяла их под свое опекунство, пригрела и они стали ей как родные. Разобравшись с котятами Светлана засучила рукава и спросила "Чем я могу помочь? Что нужно сделать?", я если честно растерялась, но предложила почистить коней....Светлана взялась за Бабу Ясю, и хочу заметить очень быстро они спелись))) ну ,а я Пирса......
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая любовь у Пирса с моим средним сыном Стасом, пока фоткала Бабушку, краем глаза увидела этот прекрасный кадр....

Изображение
Наталья79

Сообщение Nuto » Пт май 29, 2015 12:11 pm

Извините, а почему у вас Баба Яся такая...ммм... костлявая? Если это где-то было сказано, то простите, не нашла где посмотреть.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 12:51 pm

К нам частенько заглядывают в гости наши друзья Игорь и его супруга Юля....ребята часто приходят побаловать наших собак вкусняшками, ну и мимо лошадок и козочек не проходят....но сделать фото как-то не получалось, то погода не позволяла, то уже темно, но вот получилось..

Изображение

Изображение

Изображение
Наталья79

Сообщение Jena » Пт май 29, 2015 1:14 pm

А не заделанная рабица так и осталась.... Хорошо на заднем плане просматривается....
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 1:23 pm

Nuto писал(а):Извините, а почему у вас Баба Яся такая...ммм... костлявая? Если это где-то было сказано, то простите, не нашла где посмотреть.

Баба Яся когда приехала, сначала начала набирать вес округлилась, а вот ранней весной резко начала худеть, глистогоним мы по графику, поэтому на глистов мы не грешим(но препарат поменяли), думали зубы, вызвали врача, да с зубами у нас была проблема, были штыри, сточили... но проблема остается, аппетит у Бабули хороший, даем подкормки, но не в коня корм, как говорится, а так весела и резва, сейчас большую часть дня гуляет в поле, но вместо того, чтобы есть травку носится, а потом ложится и спит :(
Вот такой она приехала, и сейчас к сожалению не отличается,надеюсь, что на выпасе наберем вес...

Изображение
Наталья79

Сообщение Zlyuka » Пт май 29, 2015 3:36 pm

Дак сердце-то проверили? Я ж еще когда говорила-то, сердце посмотреть надо. По сосудам там точно проблемы.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение ангел в kedах » Ср сен 09, 2015 9:38 pm

Что-то бабы Яси не видать :( Она часом не померла?
ангел в kedах

Сообщение Наталья79 » Чт сен 10, 2015 1:53 pm

ангел в kedах писал(а):Что-то бабы Яси не видать :( Она часом не померла?

Ой, узнаю знакомые нотки, даже и не знаю, что сказать, но очень приятно, что "ангел в кедах" ради нас перерегистрировался на ЭХ и интересуется Бабушкой Ясей.
Ув. "кеды", я вас огорчу((( Баба Яся жива(ТТТ) и очень надеюсь, что она еще лет ...цать порадует нас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Вс сен 27, 2015 11:43 pm

Сегодня был тяжелый день, много чего пришлось сделать, часы ожидания.... и вот она приехала.... Малышка дома....очень устала...чуточку поела, попила и легла отдыхать....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Вт сен 29, 2015 4:32 pm

Тк, у поняши оказался очень прекрасный характер, фантастический, то и назвали ее Фантастика, дома просто Фанта, Фаня)))
Вчера у Фанты был трудный день((, тк показывать врачам в том состоянии в котором она была я не могла, стыдно, решила максимально привести ее в порядок, настроена я была решительно, но то , что меня ожидало повергло в шок... Мыть ее в такую погоду не реально, и стала вычесывать, но все щетки, скребницы и мои усилия не давали результата, тк шерсть была , как панцирь..... прошел час....я вся взмыленная, она какая была, такая и осталась.....что делать???? Пошла домой перебирать все, что у нас есть подходящее для этого.... и тут меня осенило!!! а , что если чесать ее собачьим фурминатором и колтунорезом ....вы не поверите , но дело пошло, пусть не быстро , но пошло))) , пять часов работы и мы почти вычесали весь панцирь и навоз . Да забыла сказать, что девочку и всю конюшню пришлось обработать от власоедов(((, она просто была вся усеяна ими.
Надо заметить, что Фанта всю процедуру выдержала стоически, когда уставала спокойно ложилась и отдыхала.

Фото1,2- она приехала, далее наши труды)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В четверг Фаню осмотрит врач, а пятницу нас навестит коваль Галина.

Наши "ножки" сейчас(((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну пока вот такие новости.....
Наталья79

Сообщение Ирина К » Вт сен 29, 2015 5:16 pm

очень интересно увидеть ножки после трудов коваля, жду с нетерпением
повезло девочке)
Ирина К

Сообщение Karla » Вт сен 29, 2015 5:28 pm

Очень симпатичная девочка, да и с ногами похоже не все так плохо как казалось.
Удачи вам!
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Oliva » Ср сен 30, 2015 10:54 am

Наташа, остриги гриву и челку прямо под ноль. Обрабатывать пони наверняка придется еще, может даже не раз. Будет легче справиться. Не жалей, они быстро отрастут.
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Чт окт 01, 2015 8:44 pm

Ирина К писал(а):очень интересно увидеть ножки после трудов коваля, жду с нетерпением
повезло девочке)

Завтра приезжает Галя, обещаю выложить фото)))
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Чт окт 01, 2015 8:45 pm

Karla писал(а):Очень симпатичная девочка, да и с ногами похоже не все так плохо как казалось.
Удачи вам!

Спасибо))) она нам очень нужна....
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Чт окт 01, 2015 8:47 pm

Oliva писал(а):Наташа, остриги гриву и челку прямо под ноль. Обрабатывать пони наверняка придется еще, может даже не раз. Будет легче справиться. Не жалей, они быстро отрастут.

Лидия Васильевна, конечно нужно еще раз обрабатывать, и головой я понимаю, что нужно обрезать, но рука не поднимается, уж больно она у нее шикарная...... :cry: :cry: :cry:
Наталья79

Сообщение Ksenia » Чт окт 01, 2015 9:10 pm

Не отстригайте, а то потом ерш вырастет))). У нее власоеды? Нормально они обрабатываются Неостомазаном. Очень сильно намочите ее до корней. Еще лучше заплести мелкие косички, что бы корни волос было видно. у обрабатывать не менее 3х раз с интервалом 7 дней. Мы так выводились ничего не обрезая. Все вывели.
Ksenia

Сообщение Наталья79 » Чт окт 01, 2015 9:24 pm

Сегодня у нас была Ольга Павловна (врач), начну наверное с бабушки Яси, к сожалению пока все наши усилия не дают результатов, сердечко плохое, конечно возраст берет свое, но мы не будем опускать руки и еще поборемся, сколько сможем , столько и проживем. Внешне она активная и с удовольствием гоняет Пегаса))), не только от сена, но и от каши, быстро свое съест и идет к нему в другой конец левады, я не знаю почему, но Пегас с ней почти не спорит, видно , что он ее очень любит и уважает)))
По нашей новой подопечной Фане, тоже много всего, наверное начну с возраста, нам примерно 18лет, со здоровьем тоже не все хорошо, конечно сыграло роль плохое содержание, есть отклонения по сердцу, печени, но пока решили не сдавать анализы, понаблюдаем месяц. Сейчас первоочередное снять воспалительные процессы на глазу(он у нее травмирован) и на подходящих сосудах к молочным железам , ну и копыта....
Пока все новости.....
Наталья79

Пред.След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!