Жеребчик Челнок, мини-рысачок. В новом доме (с.17)!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Re: Жеребчик Челнок, мини-рысачок. Выкуплен, ищет руки!!!

Сообщение ЭквиХелп » Вт май 25, 2010 2:35 pm

да, может быть, вдно плохо. Но тогда это всё равно не гуд, потому что слишком коротко (у кого лошади вешались и душились в приступе паники хорошо меня поймёт).

Подработать - ну оно да, но рановато пока. Пока только корда и всё. Заездка осенью, но условная, чиста посидеть-пошагать. Ещё надо найти кого-нить маленького и лёгкого, кого посадить посидеть можно будет...
Но он и так неплох, ИМХО.

По ручкам - Самара попросила пару месяцев подумать. Вернее, если вдруг руки будут другие, то отдавать. А нет - вернёмся к вопросу. У них неожиданное прибавление и теперь ставить некуда.

ЗЫ. Глаза у него были в вс вполне себе нормальные, заинтересованные очень. А чуть грустный он может быть после кастрации - они все грустят после этой операции первое время.
Не был он грустным и во Владимире. Скучающим - да, но не грустным. Это Дракон грустный, кстати до сих пор, что меня сильно смущает.
ЭквиХелп

Сообщение Karla » Вт май 25, 2010 2:42 pm

ЭквиХелп писал(а):да, может быть, вдно плохо. Но тогда это всё равно не гуд, потому что слишком коротко (у кого лошади вешались и душились в приступе паники хорошо меня поймёт).

Не, я коротко имела в виду, что не провисает так что он может нечаянно переступить, там вроде все гуд как раз. ;)

ЭквиХелп писал(а):Подработать - ну оно да, но рановато пока. Пока только корда и всё. Заездка осенью, но условная, чиста посидеть-пошагать. Ещё надо найти кого-нить маленького и лёгкого, кого посадить посидеть можно будет...

Я как рысачник качалку в виду имела :D Немного, что бы растянулся и раздался. А под верх ему чем позже тем лучше.

ЭквиХелп писал(а):Но он и так неплох, ИМХО.

Он более чем неплох, жаль что руки на него долго не находятся.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ЭквиХелп » Вт май 25, 2010 2:58 pm

нее, если там есть привязь, то очень коротко (потому что её за мордой совсем не видно), а это тоже очень опасно.

Качалка... ха-ха :) в качалку Челноков можно как минимум два засунуть :lol:
ЭквиХелп

Сообщение pirog » Вт май 25, 2010 3:38 pm

Ну надо же, какую дискуссию вызвали мои фото :D На фото, где Челнок привязан, Юля, он привязан нормально не длинно не коротко, да еще и на безопасный узел, просто ракурс такой - Челнок ближе, а столб за который он привязан дальше, за ним.
Я тоже была в шоке, Юля, от многих вещей на этой конюшне, и поверь мне корда под ногами это цветочки! Ни это надо высматривать и обсуждать, есть проблемы - причем не решенные - которые намного серьезнее.
Олеся.
pirog

Сообщение ЭквиХелп » Вт май 25, 2010 3:46 pm

Олеся, если ты заметила что-то, связанное с нашими лошадьми - это надо излагать. Я не вездесуща и не могу быть с ними каждый день и замечать всё-всё. Жду в личке.
С остальными лошадьми не нам указывать, хотя я порой и чужим указываю на ТБ, грешна.

За узел - на истину не претендую, просто там не видно. Верю на слово. Но корда под ногами это очень небезопасно. Не надо относиться к этому так, что я "высматриваю" как будто бы специально. Заметила случайно, но заметила - написала.
ЭквиХелп

Сообщение innokentyk » Вт май 25, 2010 6:28 pm

Это Дракон грустный, кстати до сих пор, что меня сильно смущает.

В субботу был вполне активный, всячески оттирал Челнока от морковки :)

Качалка... ха-ха :) в качалку Челноков можно как минимум два засунуть :lol:

На самом деле, мысль. Качалка - она же легенькая... Жалко, здешняя ex-рысачница до осени прикована к детям и даче, вспомнила бы молодость :-/

Я тоже была в шоке, Юля, от многих вещей на этой конюшне, и поверь мне корда под ногами это цветочки! Ни это надо высматривать и обсуждать, есть проблемы - причем не решенные - которые намного серьезнее.

Сказали в форуме А - говорите Б. Чем эта конюшня противопоказана питомцам Эквихелпа?
innokentyk

Сообщение Zlyuka » Пт май 28, 2010 10:35 pm

innokentyk писал(а):Сказали в форуме А - говорите Б. Чем эта конюшня противопоказана питомцам Эквихелпа?

Ответы и дальнейшие обсуждения, не относящиеся к Челноку, здесь:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=11&t=2981
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Анна@ » Пн май 31, 2010 7:28 am

Я могу его взять,только везти далеко.жить будет в деревне,конюшня деревянная,с кормами проблем нет.Живу в Костромской области.
Анна@

Сообщение pirog » Чт июн 03, 2010 10:08 pm

Анна Вам нужно заполнить анкету, если Вы хотите взять лошадь Эквихелп, напишите, а где именно Вы живете в Костромской области? Я как раз собираюсь туда в середине-конце июня - могу заехать к Вам посмотреть и познакомиться. Можно в личку. Кстати, по дороге на Кострому мы проезжаем поворот на Углич, это от Вас далеко? Может Вы знакомы с Дианой и ее "Другим Миром"?
Увидела, что анкета уже заполнена. Прошу прощения...
Олеся.
pirog

Сообщение Анна@ » Пт июн 04, 2010 6:12 am

Да анкету я заполнила, а живу я в поселке Поназырево это 48 км от Шарьи. Приезжайте я буду только рада, только позвоните а то я сменами работаю через 2 дня. Посмотрите как моя красавица живет,условия посмотрите(номер тел 89203833667)
Анна@

Сообщение ЭквиХелп » Пт июн 04, 2010 12:51 pm

ещё вопрос как далеко вы от Марты? Она тоже в Костроме (у неё ужи живут Разлив, кобылка белорусская /сорри, кличку не помню/, Марта из Звенигорода у неё жила, Помпей). Она подумывает на тему Дракона, я бы вот и её навестила, и вас. И если она будет брать Дракошу (если в её конюшне вентиляции достаточно будет для него) и ваши условия подойдут, то вы могли бы по коневозу скооперироваться.
ЭквиХелп

Сообщение Анна@ » Пт июн 04, 2010 4:17 pm

Я незнаю Марту и я живу достаточно далеко от Костромы но все равно приезжайте посмотрите каковы условия
Анна@

Сообщение ЭквиХелп » Ср июл 14, 2010 12:36 pm

товарищи, нужна помощь!
Надо съездить посмотреть условия для Челнока. Руки по общению мне очень понравились, остаётся последний пункт. Если всё ок, мы бы его отдали уже в выходные.
Территориально - Дмитровка, 50 км от МКАД.
ЭквиХелп

Сообщение Karla » Ср июл 14, 2010 1:17 pm

ЭквиХелп писал(а):товарищи, нужна помощь!
Надо съездить посмотреть условия для Челнока. Руки по общению мне очень понравились, остаётся последний пункт. Если всё ок, мы бы его отдали уже в выходные.
Территориально - Дмитровка, 50 км от МКАД.

Чисто теоритически могу глянуть в субботу утром. Если не поздно - черканите в личку куда ехать.

Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ЭквиХелп » Ср июл 14, 2010 2:49 pm

ок, если никого не найдётся на пятницу или чт, то актуально.
ЭквиХелп

Сообщение ~Bes~ » Ср июл 21, 2010 10:23 pm

Какие новости?
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Чт июл 22, 2010 10:48 am

пока никаких. Вика съездила посмотрела. Там очень чисто и аккуратно, есть ещё один конь. Но место, где его хотят ставить, маловато. Хотя в разговоре Вика сказала, что указанное место (она сфотографировала) им на двоих с другим конём, потенциальный хозяин говорит, что планировал это для одного Челнока. В общем, пока общаемся. Если непосредственно с денником вопрос решится (это условный денник, у него вместо двух стенок загородка, но это, ИМХО, только плюс), то передадим им Чуню. Если я правильно поняла Вику, общее впечатление у неё осталось вполне положительное.
ЭквиХелп

Сообщение OlgaSh » Чт июл 22, 2010 9:48 pm

Вик, поделись с нами своими впечатлениями плз.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Karla » Чт июл 22, 2010 11:23 pm

Звиняйте, особо много не напишу, мы там не долго были.
Мужик - крепкий фермер, разводит телят, кур. Предполагаемая конюшня - длинное капитальное кирпичное строение, наверное бывший склад, очень высокие потолки - метров 5. На территории идет строительство, видимо расширяется, при этом чисто, лишнего мусора не валяется.
Вот предполагаемое место для Челнока, это примерно треть помещения где у фермера стоят телята, с трех сторон кирпичная стен, посередине поилка и дверца, ведущая к выходу
Изображение
Сейчас там стоит лошадь фермера, нам с отцом он сказал что планирует поделить помещение пополам, но видимо после моего замечания что для двух лошадей там все-таки маловато места, решил все отдать Челноку.
Это оставшееся помещение где стоят телята
Изображение
И куча опилок перед входом, опили свежие и их много, мужик говорит, что их ему привозят регулярно каждую неделю.
Изображение
Как Юля уже сказала, больше всего меня впечатлила чистота, не стерильная, а как бы это сказать "рабочая", убираются там добротно и регулярно.

Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ЭквиХелп » Пт июл 23, 2010 10:02 am

дяденька ещё вроде бы готов взять Барина - ему упряжная лошадка нужна для работ по хозяйству - сена подвезти, травы... Готов годик дорастить и сам обучить.
Мы остановились на том, что надо привести в надлежащий вид непосредственно место, где он будет жить. Он сказал, что место это 3х6м, я предложила сделать 2 денника 3х3. Большие лошади (у него их оказывается 2, а не 1) живут в другом строении, это он хотел только для Челнока одного. Мы это подробно обсудили. Сказал, сделает денник такой, как мы скажем.
В выходные ещё созваниваемся, к выходным сказал уже сделает все. Если будет готово - прокачусь до места, посмотрю как получается. Договорились просто зашить открытые стенки досками, чтобы безопасно было для ног, чтобы не было никаких дырок и пр. Кстати, я ещё пообщалась - у него ещё своя плодоовощная база.
ЭквиХелп

Пред.След.

Вернуться в Они нашли друг друга!